Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
03.07.2017 / 12:26
Сможет ли тюменский аквапарк стать лучшим в мире?

Стал известен лучший аквапарк в мире по итогам 2017 года. Им в четвертый раз стал комплекс Siam Park на острове Тенерифе, входящем в Канарский архипелаг. Награда Travellers Choice 2017 присуждаемой онлайн-сервисом TripAdvisor на основе отзывов и мнений путешественников со всего мира.

На данный момент Siam Park является единственным в Испании аквапарком, который удостоился премии Travellers Choice четыре раза — четыре года подряд. В своей категории он опережает все известные развлекательные парки в других странах.

Также в тройку лучших попали Park Beach в Бразилии и индонезийский Waterbom Bali. Всего в списке — 25 парков водных аттракционов.

Отметим, что в рейтинге нет ни одного российского аквапарка. Возможно, в 2018 году у строящегося ударными темпами в Тюмени развлекательного объекта, будут шансы попасть в этот почетный список.

Напомним, в концепции центра водных развлечений несколько зон — экстремальные, семейные и детские горки, аттракцион для серферов, лагуна с несколькими бассейнами для отдыха, несколько уникальных саун (от традиционной русской бани до ледяной «Иглу», каскадные водопады). В инфраструктуре центра водных развлечений — несколько кафе и ресторан.

Ориентировочная стоимость проекта около четырех миллиардов рублей.

Источник: собственная информация
Просмотров: 5472 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Тюмень, аквапарк
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Лучшие комментарии
Kaan
8
Kaan 03.07.2017 / 13:28 #
Ну дык, Тюмень же смогла стать лучшим городом Земли, так и парк станет. Пофиг, что согласны с этим будут только тюменцы :D
KoSmoSk
6
KoSmoSk 03.07.2017 / 16:54 #
Хоть бы не такой беспонтовый был, как в Екате! Я там ободрала всю спину на стыках на горках (особенно лопатки), замерзла в бассеине, осталась голодной в их "кафешке" (там продавали бумажную шаурму из лука (подруга купила :flag: ). Вода пахла хлоркой и вообще не впечатлил меня их аквапарк.
Надеюсь, что у нас будет гораздо лучше, а про попадание в ТОП на трипадвизоре - ну, не смешите.
Комментарии 28 Читать на форуме
sensey
2
sensey 03.07.2017 / 12:39 #
сможет, если станет лучшим
ДомКлимат
3
ДомКлимат 03.07.2017 / 12:47 #
Конечно же сможет! осталось только дождаться путешественников со всего мира, которые однозначно проголосуют на TripAdvisor!
А для тюменцев он сразу же станет лучшим в мире с момента открытия, потому как будет доступен постоянно. А на Тенерифе и авиарейса то прямого нет ... 
Kaan
8
Kaan 03.07.2017 / 13:28 #
Ну дык, Тюмень же смогла стать лучшим городом Земли, так и парк станет. Пофиг, что согласны с этим будут только тюменцы :D
ДомКлимат
0
ДомКлимат 03.07.2017 / 13:42 #
Kaan пишет:Пофиг
Однозначно!  
lllllllllll
2
lllllllllll 03.07.2017 / 13:48 #
мне вот больше интересна цена в этот парк, нафиг мне его статусы :death:
Logris134
0
Logris134 03.07.2017 / 14:01 #
Сиам парк - конечно, топчик. Но 35 евро на одно личико - уж больно дофига. Надеюсь, наш аквапарк подешевше будет.
Стате на пике в новости самая ужасная горка в плане ощущений. Джва раза ухреначивался на ней, - один раз ободрал рёбра, другой раз - колено. Ну и в сезон туда лучше не особо соваться, - в очередях сдохнуть можно без приорити пасса. Лучше где-нибудь в районе католического рождества, - и солнце не такое активное.
PLAYANGEL
0
PLAYANGEL 03.07.2017 / 14:27 #
lllllllllll пишет:Сообщение мне вот больше интересна цена в этот парк, нафиг мне его статусы :death:


Чем выше статус ...тем выше цена.
lllllllllll
2
lllllllllll 03.07.2017 / 15:32 #
PLAYANGEL пишет:Сообщение Чем выше статус ...тем выше цена.

так вот я и периживаю, чо цена в итоге будит как полет в космос :death:
miki
0
miki 03.07.2017 / 15:45 #
lllllllllll пишет:Сообщение 
PLAYANGEL пишет:Сообщение Чем выше статус ...тем выше цена.

так вот я и периживаю, чо цена в итоге будит как полет в космос :death:

значит снизят цену в Ебурге и так по кругу))
exploder
0
exploder 03.07.2017 / 15:55 #
Нет,не сможет.
lllllllllll
0
lllllllllll 03.07.2017 / 16:04 #
miki пишет:Сообщение значит снизят цену в Ебурге и так по кругу))

ага, до 3/4 палета в космос :death:
KoSmoSk
6
KoSmoSk 03.07.2017 / 16:54 #
Хоть бы не такой беспонтовый был, как в Екате! Я там ободрала всю спину на стыках на горках (особенно лопатки), замерзла в бассеине, осталась голодной в их "кафешке" (там продавали бумажную шаурму из лука (подруга купила :flag: ). Вода пахла хлоркой и вообще не впечатлил меня их аквапарк.
Надеюсь, что у нас будет гораздо лучше, а про попадание в ТОП на трипадвизоре - ну, не смешите.
D_J
0
D_J 03.07.2017 / 17:14 #
ну а чего не сможет-то? мало у нас объектов, который уж точно лучшие в России!
Kusto
1
Kusto 03.07.2017 / 17:48 #
KoSmoSk пишет:Сообщение  осталась голодной в их "кафешке" (там продавали бумажную шаурму из лука (подруга купила :flag: ). Вода пахла хлоркой и вообще не впечатлил меня их аквапарк.
.
Да уж, буфет там - жесть. А вода пахнуть будет, без этого - никак.
Karolina Herrera
0
Karolina Herrera 03.07.2017 / 19:32 #
KoSmoSk пишет:Вода пахла хлоркой
Пусть она лучше пахнет хлоркой)  
Анатолий Меньшиков
1
Анатолий Меньшиков 03.07.2017 / 21:03 #
Судя по тому как у нас в Тюмени экономят средства для обустройства мест для купания, похоже, наш аквапарк действительно станет лучшим
Ronaldo72
1
Ronaldo72 03.07.2017 / 23:03 #
По вливанию и выливанию бабла из наших налогов он уже ЛУЧШИй!!!
Asa_45
2
Asa_45 04.07.2017 / 16:08 #
KoSmoSk пишет:Сообщение Хоть бы не такой беспонтовый был, как в Екате! Я там ободрала всю спину на стыках на горках (особенно лопатки), замерзла в бассеине, осталась голодной в их "кафешке" (там продавали бумажную шаурму из лука (подруга купила :flag: ). Вода пахла хлоркой и вообще не впечатлил меня их аквапарк.
Надеюсь, что у нас будет гораздо лучше, а про попадание в ТОП на трипадвизоре - ну, не смешите.
+ Я видела массу людей с дырами на жопах. На стыках купальники рвутся.
ДомКлимат
1
ДомКлимат 04.07.2017 / 16:11 #
Asa_45 пишет:массу людей с дырами на жопах
И с синячками, и с дерматитами от хлорки, и с конъюнктивитами от неё же ....  
aniceperson
0
aniceperson 05.07.2017 / 02:40 #
lllllllllll пишет:Сообщение мне вот больше интересна цена в этот парк, нафиг мне его статусы :death:

Думаю будет 2000 руб да ещё и с ограничениями
aniceperson
3
aniceperson 05.07.2017 / 02:45 #
Смешной заголовок ещё не открылся а уже лучший По моему мнению крытые аквапарки однозначно проигрывают аквапаркам на открытом воздухе
lllllllllll
0
lllllllllll 05.07.2017 / 08:36 #
aniceperson пишет:Сообщение ещё и с ограничениями

справки дурко-нарко-венерологов? :death:
Сергей 74
1
Сергей 74 05.07.2017 / 10:02 #
ДомКлимат пишет:Сообщение для тюменцев он сразу же станет лучшим в мире с момента открытия, потому как будет доступен постоянно.

Посмотрим какой будет ценник! Что бы он был "доступен."
aniceperson
1
aniceperson 07.07.2017 / 00:20 #
Сергей 74 пишет:Сообщение 
ДомКлимат пишет:Сообщение для тюменцев он сразу же станет лучшим в мире с момента открытия, потому как будет доступен постоянно.

Посмотрим какой будет ценник! Что бы он был "доступен."

Предлагаю сделать ставки на то сколько будет стоить обычный взрослый билет я думаю 2000 руб
Диссернет
1
Диссернет 08.07.2017 / 14:19 #
Тюменский аквапарк затрещал.

Рассказывают, что у тюменского бизнесмена Владимира Шевчика возникли серьезные проблемы со строительством аквапарка на реке Туре. Слухмейкеры утверждают: при реализации проекта было решено сэкономить на очистке хлорированной воды, которую аквапарк будет в большом объеме сливать в реку, и это уже вызвало вопросы у природоохранных структур. «К тому же из-за сложного грунта в месте строительства опоры аквапарка могут не выдержать нагрузку, и тогда здание «сложится», как это уже было в московском «Трансвааль-парке» в 2004 году», — шепчутся сплетники. — Нужно менять проект, а это требует вложений, на которые Шевчик не рассчитывал».
aniceperson
1
aniceperson 09.07.2017 / 02:05 #
Диссернет пишет:Сообщение Тюменский аквапарк затрещал.

Рассказывают, что у тюменского бизнесмена Владимира Шевчика возникли серьезные проблемы со строительством аквапарка на реке Туре. Слухмейкеры утверждают: при реализации проекта было решено сэкономить на очистке хлорированной воды, которую аквапарк будет в большом объеме сливать в реку, и это уже вызвало вопросы у природоохранных структур. «К тому же из-за сложного грунта в месте строительства опоры аквапарка могут не выдержать нагрузку, и тогда здание «сложится», как это уже было в московском «Трансвааль-парке» в 2004 году», — шепчутся сплетники. — Нужно менять проект, а это требует вложений, на которые Шевчик не рассчитывал».

Ну с имеющимся административным ресурсом думаю такие проблемы решаются на раз
lefa
0
lefa 03.08.2017 / 17:23 #

Ну дык, Тюмень же смогла стать лучшим городом Земли, так и парк станет. Пофиг, что согласны с этим будут только тюменцы :D



И то, не все...
андрей050473
0