Происшествие Авария Пожар ДТП

Сообщи нам
Проблемы Тюмени
Обсуждаем
Мнения тюменцев
Ronaldo72
25.09.2017 в 18:38
Единственный человек, с которым общался последние лет 5, уехал в другую страну работать. Вот прошвырнулся я сегодня по центру, пока солнышко греет, понял,…
30 15170
Rusuranu
13.09.2017 в 12:28
Республики 94. Говорят, будет парковка. Экскаватор уже вплотную подобрался к относительно недавно посаженным деревцам. Когда-то здесь было так Фото…
1 12861
Все мнения тюменцев
Новости от Нашгород.ру
Добавить на Яндекс
06.07 / 09:43
Россиянам разрешили предъявлять водительские права при покупке алкоголя

Теперь в России покупать алкоголь можно не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению или паспорту болельщика (Fan ID) — в начале июля в силу вступил соответствующий приказ Министерства промышленности и торговли.

Как пишет «Коммерсант», документ был опубликован 23 июня, однако информация о том, что российские власти планируют расширять перечень документов, которые кассир имеет право потребовать у покупателя алкоголя для определения возраста, стала известна изданию еще в ноябре прошлого года.

Ритейлеры активно высказались в поддержку новой инициативы, так как до вступления приказа в силу они теряли примерно 1% продаж из-за отсутствия паспорта у покупателя.

Источник: собственная информация
Просмотров: 1220 | Версия для печати
Читайте новости по темам: Водительское удостоверение , Алкоголь
Увидели опечатку или ошибку?
Выделите ее и нажмите
Комментарии 7 Читать на форуме
Dedrain
1
Dedrain 06.07.2017 / 09:54 #
....покупать алкоголь можно не только по паспорту, но и по водительскому удостоверению
Какой нужный приказ Минпромторга ...
Steel Rat
3
Steel Rat 06.07.2017 / 10:06 #
А было нельзя? Я думал там по возрасту ограничения, а не по документам
SalVeD
0
SalVeD 06.07.2017 / 10:17 #
Steel Rat, Был неоднозначный закон, был перечень документов, которые продавец может потребовать для подтверждения возраста и права в этот перечень не включили. По закону если докапаться - у меня не имеют права требовать вод удостоверение при продаже алкоголя, но я сам могу его предоставить для подтверждения возраста. Но продавцы юридической грамотностью не страдают и бывают конфликты.
комполен
0
комполен 06.07.2017 / 12:41 #
ну вот, а говорят власти о народе не заботятся, эххх щас заживем
Рядовой СА
1
Рядовой СА 06.07.2017 / 13:21 #
Ввести режим продажи алкоголя в магазинах с 11-00 до 19-00. Производство только на госпредприятиях. Спиртные напитки можно распивать только  в барах, ресторанах и кафе по режиму работы их.
Monya72
0
Monya72 06.07.2017 / 20:18 #
Ну неужели. Кому то в голову пришло это сделать. Это ж маразм полнейший был когда по правам не продавали.
Steel Rat
0
Steel Rat 07.07.2017 / 10:23 #
SalVeD пишет:Сообщение Steel Rat, Был неоднозначный закон, был перечень документов, которые продавец может потребовать для подтверждения возраста и права в этот перечень не включили. По закону если докапаться - у меня не имеют права требовать вод удостоверение при продаже алкоголя, но я сам могу его предоставить для подтверждения возраста. Но продавцы юридической грамотностью не страдают и бывают конфликты.

Ты написал непонятно и неоднозначно