Posted 3 июля 2017,, 12:25

Published 3 июля 2017,, 12:25

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

В Тюменской области появились первые зарегистрированные кандидаты

3 июля 2017, 12:25
Облизбирком принял документы от первых кандидатов на выборы 10 сентября. Из 11 человек, которые сдали свои документы, самовыдвиженцев — двое, от партии «Единая Россия» — семеро, и еще двое от партии КПРФ.
Сюжет
Выборы

Облизбирком принял документы от первых кандидатов на выборы, которые состоятся 10 сентября. Как сообщили в Облизбиркоме, 11 человек сдали свои документы, из них самовыдвиженцев двое, от партии «Единая Россия» — семеро, еще двое от партии КПРФ. Зарегистрированных — пять претендентов, все от «Единой России».

Представители партии «Единая Россия» — заведующая хозяйством детского садика п. Сетово Тобольского района Лили Вахитова, мастер участка Ринат Урамаев, начальник управления Сергей Деденев, исполнительный директор Виктор Кадочников и директор Анна Колобова — стали одними из первых зарегистрированных кандидатов в Тобольскую районную думу, где вакантны пять мест.

Партия КПРФ также выдвинула своих представителей. Это менеджер Александра Крылова, которая конкурирует по 25-ому округу (п. Сумкино) на довыборах в Тобольскую городскую думу с самовыдвиженцем, электромонтером Николаем Кондрахиным. За это место в тобольской гордуме предстоит побороться, так что избирателям будет из кого выбрать. Как сообщили в региональном отделении КПРФ, Александра Крылова является преемником экс-депутата городской думы по посёлку Сумкино Юрия Юхневича, который в сентябре прошлого года был избран депутатом областной думы, в связи с чем и освободилось депутатское место. Она же — его помощник по работе в едином избирательном округе на общественных началах.

Есть выдвинутый кандидат-коммунист и в думу Тюменского района. Это безработная Елена Губарева. В Тюменской районной думе вакантны два места: от Московского и Нижнепышминского муниципальных образований, которые также будут интересны представителям партий.

Наибольшее количество кандидатур, как всегда, у партии «Единая Россия».

«Справедливороссы» находятся в процессе утверждения кандидатур, и как сообщили в региональном отделении партии, через неделю готовы будут утвердить этот список. Партия точно будет претендовать на представительство в Вагайской районной думе, Тобольской городской думе и ряде других. ЛДПР также пока определяется.

Всего в Тюменской области на выборах 10 сентября предстоит избрать 90 депутатов. Довыборы в районные муниципальные думы пройдут в 15 районах области и городские думы в Ялуторовске и Тобольске. Также полностью поменяется депутатский состав Ишимской и Вагайской районных дум.

"