Posted 3 сентября 2013,, 04:36

Published 3 сентября 2013,, 04:36

Modified 11 ноября 2022,, 19:07

Updated 11 ноября 2022,, 19:07

Конфеты в подарок от «Единой России»

3 сентября 2013, 04:36
Нарушения на избирательных участках фиксируются участниками процесса едва ли не каждый день. Не обошлось без них и в День знаний 1 сентября.
Сюжет
Выборы

Около 12.00 часов дня у дома № 102 на Московском тракте группа молодых людей, одетых в футболки с символикой партии «Единая Россия», раздавала прохожим пакеты, в которых находились конфеты, а также листовки и газеты с рекламой кандидатов в депутаты от этой партии Дмитрия Осипова и Светланы Павловой. Известно, что оба этих кандидата баллотируются в Тюменскую городскую Думу по избирательным округам № 3 и 2 соответственно — они соседствуют, являясь стыковыми по границе четной и нечетной сторон Московского тракта. На синих пакетах, в которых лежали коробка конфет, газеты и листовки с агитационными материалами указанных депутатов, было написано «Единая Россия».

Очевидцы зафиксировали эту сцену на видеокамеру в мобильном телефоне и выложили ролик в Youtube. По их словам, агитаторы-единороссы раздали в тот день более 100 таких пакетов на Московском тракте.

На записи видно, как к молодым людям подходят женщины и дети и берут пакеты. Активисты правящей партии ссылаются, что у них есть разрешение проводить на этом месте агитацию населения. Вопрос о том, знают ли они, что их действия являются прямым подкупом избирателей и попадают под статью Административного Кодекса, они оставляют без ответа.

"