Posted 6 декабря 2018,, 10:49

Published 6 декабря 2018,, 10:49

Modified 20 октября 2022,, 03:32

Updated 20 октября 2022,, 03:32

В Кремле пообещали прекратить отмену концертов рэп-исполнителей

6 декабря 2018, 10:49
Администрация президента РФ отреагировала на отмену концертов российских исполнителей. По версии телеканала «Дождь», чиновники считают сложившуюся ситуацию «идиотизмом» и перегибами местных силовиков.

Сообщается, что подобная практика «остановлена». Если исполнители не нарушают закон, то отменять их концерты в Кремле не считают правильным. Более того, в начале декабря гендиректор МИА «Россия сегодня» зачитал рэп на стихи Маяковского. Сообщается, что недавний арест рэпера Хаски был отменен после вмешательства федеральных чиновников. Напомним, исполнителя арестовали на 12 суток за то, что он выступал с крыши автомобиля, но потом отпустили.

В последние несколько недель в РФ были сорваны около 30 различных концертов и выступлений. В Тюменской области подобные инициативы были высказаны родительским комитетом. В частности активисты движения выразили обеспокоенность будущими концертами «T-FEST», «ЛСП», «FACE» и других исполнителей в октябре, а уже в ноябре в России начались массовые отмены концертов. Ранее родком выступил инициатором запрета концертов нескольких музыкальных групп в Тюмени.

"