Posted 7 июля 2017,, 05:29

Published 7 июля 2017,, 05:29

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Спикер Облдумы Сергей Корепанов на 15 позиции российского рейтинга

7 июля 2017, 05:29
От Санкт-Петербурга до Чукотки — этими позициями открывается и заканчивается медиарейтинг июня, посвященный главам законодательных органов субъектов РФ.

Компания «Медиалогия» первые три места отдала спикерам Заксобраний Санкт-Петербурга Вячеславу Макарову, Москвы Алексею Шапошникову и Республики Татарстан Фариду Мухаметшину.

Спикер парламента Вячеслав Макаров «засветился» в СМИ после последнего заседания весенней сессии Заксобрания Санкт-Петербурга, на котором была окончательно отклонена инициатива о проведении референдума по передаче Исаакиевского собора РПЦ и по поводу традиционного праздника выпускников «Алые паруса» на Дворцовой площади, где он поздравил гостей и участников мероприятия.

Алексей Шапошников наиболее часто упоминался и цитировался в сообщениях о программе реновации жилищного фонда Москвы. Тема «горячая», поэтому на ней может вырасти целый букет личных и политических рейтингов.

Спикер Татарстана попал в обойму самых цитируемых после подписания соглашение о межпарламентском сотрудничестве с Республикой Крым. В этот же день за помощь в проведении крымского референдума и формировании крымской конституции Фарид Мухаметшин был удостоен высшей награды Республики Крым — ордена «За верность долгу». Четвертое место у спикера Заксобрания Крыма Владимира Константинова, который разделил инфоповоды с татарским коллегой.

У спикера Тюменской области Сергея Корепанова 15 место в медиарейтинге. Главы Заксобраний Югры и Ямала Борис Хохряков и Сергей Ямкин на 22-ом и 41-ом месте соответственно.

Как пояснили в пресс-службе компании, рейтинг построен на основе базы СМИ системы «Медиалогия», включающей порядка 41 300 источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

"