Posted 15 января 2009,, 09:45

Published 15 января 2009,, 09:45

Modified 11 ноября 2022,, 20:15

Updated 11 ноября 2022,, 20:15

В Тюменской области готовятся к выборам в депутаты Дум сельских поселений

15 января 2009, 09:45
14 января прошел очередной политсовет Тюменского районного местного отделения партии «Единая Россия».
Сюжет
Выборы

Его темой стала подготовка к предстоящим выборам в депутаты Дум сельских поселений, которые состоятся 1 марта, сообщает Управление информационной политики Тюменского МО.

На повестке дня заседания было четыре вопроса. Единороссы обсудили ход избирательной кампании, особенности выдвижения кандидатов, обязанности партийных уполномоченных и полномочия партийных представителей в избирательных комиссиях.

24 января избирательные комиссии заканчивают прием документов от кандидатов, намеренных побороться за места в местных представительных органах власти Тюменского района. После их проверки, и при условии отсутствия нарушений, кандидаты регистрируются и получают право на ведение агитационной работы.

1 марта выборы пройдут в 16 из 24 муниципальных образований, входящих в состав Тюменского района. Его жителям предстоит избрать 155 своих представителей во власти. По словам главы Тюменского района Андрея Линника на сегодняшний день проблем с обеспечением необходимых условий для проведения выборной процедуры нет.

Руководитель исполкома Тюменского районного местного отделения партии, вице-спикер районной Думы и руководитель фракции «Единая Россия» Андрей Щербинин заявил, что на сегодня списки кандидатов от местного отделения «Единой России» уже согласованы с региональным отделением. В ближайшие дни документы будут отправлены на рассмотрение в соответствующие избирательные комиссии. Единороссы намерены выдвинуть своих кандидатов на все 155 мест в Думах сельских поселений Тюменского района.

"