Posted 15 марта 2018,, 04:31

Published 15 марта 2018,, 04:31

Modified 11 ноября 2022,, 20:09

Updated 11 ноября 2022,, 20:09

«Прожиточный минимум, полиция и туризм»: депутаты обсудят важные вопросы на заседании Тюменской облдумы

15 марта 2018, 04:31
На ближайшем заседании, которое состоится 15 марта, депутаты Тюменской областной думы намереваются проанализировать поправки к областному закону «О порядке подготовки, принятия и действия правовых актов Тюменской области».

Разработчики внесли предложение о приведении восьмой статьи закона в соответствии с Избирательным кодексом Тюменской области и внести в нее дополнительное положение о порядке выборов и депутатов облдумы и губернатора области.

Также прозвучало предписание о согласовании с уставом Тюменской области девятой статьи. Помимо этого, поправки о сроках рассмотрения законопроектов и представляемых документов, будут внесены в 29 статью.

До этого проект документа был единодушно поддержан членами комитета по государственному строительству и местному самоуправлению. Вопрос о внесении поправок в ходе заседания областной думы депутаты рассмотрят в первом чтении.

В целом парламентарии планируют обговорить более 40 вопросов, затрагивающих работу полиции, развитие внутреннего и въездного туризма, порядок установления величины прожиточного минимума, регулирования жилищных отношений и прочее.

По данным «Тюменской линии», начало заседания, которое состоится в большом зале Тюменской областной думы по улице Республики, 52, запланировано на 10 часов.

"