Posted 15 апреля 2013,, 06:47

Published 15 апреля 2013,, 06:47

Modified 11 ноября 2022,, 20:20

Updated 11 ноября 2022,, 20:20

Победители в отборе кандидатов опять только «старожилы»

15 апреля 2013, 06:47
Продолжается отбор претендентов в кандидаты в отделении Единой России на выборы в Тюменскую городскую Думу. Сюрпризов практически нет.

Продолжается отбор претендентов в кандидаты в тюменском отделении Единой России на выборы в Тюменскую городскую Думу. Сюрпризов практически нет.

Округ № 7 — «Заречный»

Из 9 претендентов голосущие большинством поддержали кандидатуру действующего депутата, заместителя председателя думы Николая Романова. К преимуществам его выступления можно отнести обещание продвигать проект ливневой канализации и строительства на улице Волочаевской школы олимпийского резерва по художественной гимнастике.

На втором месте оказался бывший заместитель главы администрации Тюмени, а ныне представитель Ассоциации работников правоохранительных органов Валерий Роженцев — 51 голос из 112 возможных. У победителя праймериз по 7-ому округу Николая Романова — 71 голос.

Избирательный округ № 18 (Войновка, МЖК, Тюменский): 3 депутата на одну путевку

В минувшую пятницу ,12 апреля, действующий депутат Тюменской городской Думы, руководитель автодилерского холдинга «Дина» Владимир Михайлов получил путевку к участию в выборах от «Единой России». К своим достижениям он отнес детские площадки в городских поликлиниках, создание рынка «Михайловский» в Восточном округе Тюмени. Лозунг «Войновка расцветет!» был на «ура» воспринят голосующими.

Бороться приходилось ему со своими же однопартийцами и коллегами по работе в Тюменской городской думе 5-го созыва: Владимиром Сартаковым и Александром Григорьевым.

Действующий депутат гордумы, заместитель директора компании «Мостоотряда-36» Владимир Сартаков обещал на праймериз, что займется проблемой точечной застройки. Напомнил, что компания, в которой он работает, строила Дворец бракосочетания на улице Малыгина, часовню Димитрия Донского, а сейчас «Мостоотряд-36» строит стратегически важные развязки — на улицах Мельникайте и на Монтажников.

Депутат Александр Григорьев построил свое выступление на отчете работы за последние 5 лет: хлопоты по ремонту проблемных дорог и детских садов № 25 и № 54; помощь школе № 65, Центру детей-инвалидов и сирот, благоустройство дворовых территорий; 8 домов, внесенных в список капремонта на 2013 год.

Выборщики сделали свой выбор: Владимир Михайлов — 83 голоса, Александр Григорьев — 51 голос, Владимир Сартаков — 44 голоса.

Избирательный округ № 10, в центре Тюмени

Действующий депутат гордумы Владимир Шевчик, руководитель строительного холдинга Сибинтел отчитался о результатах работы за время своей работы в округе. В списке добрых дел: ремонт 78 жилых домов, школа № 29; строительство детсада № 105 на 450 мест. За ремонтными и строительными работами следили эксперты -строители, юристы, аудиторы. К своим преимуществам Шевчик относит и работу с местными жителями. По его инициативе сформирован Совет из 15 активистов — доверенных лиц депутата, они сверяют счета за коммунальные услуги, занимаются выбором подрядных организаций для ремонта и контролируют приемку выполненных работ.

Шевчик получил 97 голосов выборщиков из 118 возможных.

На втором месте оказался представитель Торгово-промышленной палаты Эдуард Абдуллин.

Избирательный округ № 16, в Первом микрорайоне «Молодая Гвардия» не прошла

Действующий депутат городской Думы Сергей Медведев стал победителем предварительного голосования «Единой России». За него проголосовали 100 из 115 выборщиков. Медведев представил отчет о своей деятельности, а затем пообещал заняться поиском решений по установке детских площадок на ул. Монтажников, 8; Олимпийская, 33, 35; на ул.30 лет Победы, 124.

Роман Чуйко из «Молодой Гвардии» набрал 73 голоса с рассказами о борьбе с предпринимателями, торгующими алкоголем и табаком в неположенное время и в неположенных местах.

Остается добавить, что на прошлой неделе определились потенциальные кандидаты в депутаты от Единой России еще по трем избирательным округам Тюмени:

по избирательному участку № 1 (Южный микрорайон и Червишевский тракт) — Юрий Коновалов;

по избирательному округу № 13 (Мыс) Олег Чемезов

по избирательному округу № 14 (Лесобаза) — Альбина Селезнева.

"