Posted 15 сентября 2010,, 03:37

Published 15 сентября 2010,, 03:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:34

Updated 11 ноября 2022,, 18:34

Губернатор встретился с послом Люксембурга

15 сентября 2010, 03:37
Отношения между Тюменской областью и Люксембургом будут расширяться. Такую точку зрения на встрече с послом Великого Герцогства Люксембург Гастоном Стронком высказал губернатор Владимир Якушев.

Подробности о встрече сообщает пресс-служба главы региона.

Глава региона поблагодарил дипломата за выполнение данных им во время первого визита в Тюмень (в декабре 2009 года) обещаний: прошла запланированная встреча люксембургских представителей банковского сектора с предпринимателями Тюменской области, а господин Стронк успешно выступил перед студентами, магистрантами и аспирантами Тюменского государственного университета с лекцией на экономическую тему.

Господин посол отметил, что тюменские студенты отличаются от своих европейских собратьев, по его мнению, они гораздо более активны и заинтересованы.

Неслучайно, одной из главных тем, обсужденных губернатором и посланником из Люксембурга, стало развитие межвузовских связей и обмена студентами. Правда, как подчеркнул посол, в Люксембурге всего один университет. Но встречи с тюменской молодежью готовы поддержать люксембургские предприниматели и представители торгово-промышленной палаты.

На встрече также затронули вопросы инвестирования малого бизнеса. Как отметил господин посол, его страна может стать хорошей стартовой площадкой для амбициозных предпринимателей. «В Люксембурге — есть капитал и возможность инвестировать, т. е. помогать двигаться вперед». Он напомнил, что Великое Герцогство входит в тройку основных инвесторов российской экономики, так, в 2009 году на долю этой маленькой страны, пришлось 14% от всех инвестиций в российские предприятия.

Фото с сайта phototyumen.ru

"