Posted 16 марта 2009,, 11:37

Published 16 марта 2009,, 11:37

Modified 11 ноября 2022,, 18:10

Updated 11 ноября 2022,, 18:10

Сегодня в Лабытнангах выберут нового главу города

16 марта 2009, 11:37
Сегодня в городе Лабытнанги (ЯНАО) во второй половине дня вновь избранная дума соберется на первое заседание. Откроет заседание старший по возрасту депутат, им оказался думский новичок Борис Новиков.
Сюжет
Ямал

После согласования процедурных моментов и повестки дня, слово будет предоставлено председателю избирательной комиссии Наталье Веприцкой для оглашения результатов выборов и вручения удостоверений избранным депутатам.

Как сообщили в отделе по связям с общественностью городской администрации, далее депутаты приступят к текущей работе. Один из главных вопросов повестки дня - избрание главы города, который одновременно будет являться председателем думы. Далее депутаты изберут заместителя председателя и определятся по составу постоянных депутатских комиссий. Несмотря на торжественность первого заседания, организационными вопросами оно не ограничится. Депутатам предстоит рассмотреть положение о проведении конкурса на замещение должности главы администрации города Лабытнанги. Проведение конкурса и назначение главы администрации - последний этап формирования муниципальной власти в Лабытнангах.

Ожидается, что на первом заседании вновь избранной думы будет присутствовать губернатор Ямала Юрий Неёлов.

"