Posted 16 мая 2011,, 09:56

Published 16 мая 2011,, 09:56

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Гости из Казахстана приехали в Тюменскую область

16 мая 2011, 09:56
В понедельник, 16 мая, начался двухдневный визит в Тюменскую область официальной делегации Северо-Казахстанской области Республики Казахстан во главе с акимом Сериком Биляловым.

На границе в Казанском районе гостей встретили глава региона Владимир Якушев и представители областного правительства. Чтобы поближе познакомиться с Тюменской областью казахская делегация разделилась на несколько групп.

Планируется, что аким вместе с губернатором посетят ряд предприятий агропромышленного комплекса региона в Казанском, Заводоуковском и Упоровском районах. Деловая часть делегации ознакомится с промышленным потенциалом региона. Запланировано посещение Ялуторовского комбината строительных материалов «Поревит», регионального производственного центра компании «Шлюмберже», производственной базы ЗАО «Загрос», сообщает пресс-служба губернатора. Третья группа гостей побывает на нескольких спорткомплексах, во Дворцах культуры, школах и других социальных объектах городов Ишима, Заводоуковска, Голышмановского и Тюменского районов.

Во второй день визита состоится Российско-казахстанский деловой форум, а также будет подписан ряд двусторонних соглашений. В том числе, соглашение между правительством Тюменской области и акиматом Северо-Казахстанской области о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и культурной сферах.

"