Posted 16 июня 2017,, 04:07

Published 16 июня 2017,, 04:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Путин ушел от ответа про выборы президента РФ в 2018 году

16 июня 2017, 04:07
Решение о том, пойдет ли Владимир Путин на выборы в 2018 году, так и осталось тайной. Президент ушел от прямого ответа в ходе прямой линии.
Сюжет
Выборы

Интересно, что глава государства сам выбрал из списка вопрос о том, кого он планирует «оставить после себя».

«Во-первых, я еще работаю, — сказал Путин. И добавил: «Только российский избиратель должен определить, кто будет возглавлять город, область или страну». На вопрос ведущего о том, с какими вызовами столкнется тот, кого в итоге выберут, Путин ответил однозначно: «Избавиться от нищеты, аварийного и ветхого жилья, обеспечить рост доходов граждан, за счет развития экономики, повышения производительности труда». Президент считает, что этого можно добиться, ускорив переход на цифровую экономику, изменив административные формы, преобразовав качество управления.

Всего на «Прямую линию с Владимиром Путиным» поступило почти три миллиона вопросов и обращений. Трансляция продолжалась четыре часа.

На вопросы из Тюмени президент не отвечал, однако прозвучали обращения от жителей Югры. Так, семьи из Нягани, проживающие в вагончиках без канализации и отопления, попросили президента ускорить программу их расселения. «Проблема в том, что вагонгородки не являются жильем и поэтому не попали под программу расселения жилья», — пояснил Путин. Президент обещал решить проблему и поручил местным властям уточнить, какое количество жителей Нягани нуждается в расселении.

Еще один вопрос поступил от молодого человека из Нефтеюганска, присутствовавшего в студии. Он пожаловался на необеспеченность жильем сотрудников МВД в ХМАО и посетовал на показные посадки коррумпированных чиновников. «Сам подготовил вопрос или кто-то тебе его рекомендовал?», — поинтересовался президент. «Для этого вопроса меня жизнь подготовила», — парировал юноша. Владимир Путин обещал посмотреть, что происходит в ХМАО с жильем для сотрудников полиции, а на вторую часть вопроса ответил: «Дело не в домашних арестах и посадках. Дело в том, чтобы ни одно преступление не осталось без наказания».

"