Posted 18 марта 2011,, 05:38

Published 18 марта 2011,, 05:38

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Областной закон о митингах изменен

18 марта 2011, 05:38
Изменения в закон Тюменской области «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях в Тюменской области» приняла во втором, окончательном чтении 17 марта облдума.

Законопроект внесен в думу для приведения в соответствие с изменениями в Федеральном законе «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях», сообщает пресс-служба Тюменской облдумы.

Изменениями установлено, что в случае проведения публичного мероприятия с использованием транспортных средств, информация об этом должна содержаться в уведомлении о проведении публичного мероприятия, которое подается его организатором в орган местного самоуправления.

Предусматривается, что срок подачи уведомления о проведении пикетирования группой лиц (не позднее трех дней до дня проведения пикетирования) увеличивается на один день, если на указанные три дня выпадает воскресенье и (или) нерабочие праздничные дни.

Определяются места, в которых проведение публичных мероприятий запрещается.

Кроме того, областной закон дополнен статьей 6.1, определяющей порядок проведения публичных мероприятий на объектах транспортной инфраструктуры, используемых для транспорта общего пользования.

"