Posted 18 сентября 2017,, 05:58

Published 18 сентября 2017,, 05:58

Modified 11 ноября 2022,, 20:03

Updated 11 ноября 2022,, 20:03

Книга «Путин. Прораб на галерах» как раз к выборам

18 сентября 2017, 05:58
Плюс получает и автор — от количества продаж, и его герой, которого не устает очеловечивать и приближать к народу старожил президентского пула журналистов Андрей Колесников.

В продаже появилась восьмая книга о Владимире Путине, которую написал журналист Андрей Колесников. На прошлой неделе книга «Путин. Прораб на галерах» поступила в продажу. Тираж — 10 тысяч экземпляров. Книга объемная: более 350 страниц в твердой обложке, на которой крупным планом изображение озадаченного лица Владимира Путина.

Книга выходит вовремя: в марте 2018 года состоятся выборы президента РФ. Плюс получает и автор — от количества продаж, и его герой, которого не устает очеловечивать и приближать к народу старожил президентского пула журналистов Андрей Колесников. А это как-никак — кстати!

За 17 лет работы наблюдений за президентом РФ, он изучил его вдоль и поперек, без устали пишет статьи, а потом складывает в книгу. Хотя, публикует их не полностью — выдергивает интересное, в духе другого автора, тоже из кремлевского пула, Елены Трегубовой. Ее «Байки кремлевского диггера» в 2003 году стали бестселлером, были переведены на многие языки, принесли ей популярность и беспокойство. Выпустив продолжение эпопеи «Прощание кремлевского диггера», Трегубова попросила политического убежища в Англии и в конце 2006 года покинула страну. Говорит, что опасалась за свою жизнь.

У Колесникова пока нет повода для подобных опасений, хоть есть приписка «Наблюдения журналиста из-за СТЕНКИ». Так и написано заглавными буквами, видимо, чтоб подчеркнуть высоту кремлевских стен.

В интернете уже вложен кусок для бесплатно чтения, так что можете убедиться: слог легкий, байки короткие, сценки — веселые. Например: «Одна девушка спросила Владимира Путина, планирует ли он посетить Селигер в следующем году и если да, то в каком качестве. Вопрос был сформулирован более или менее изящно. Ответ — тоже:

— А вам интересно посидеть и пообщаться со мной?… Да? Вам важно, в каком качестве? („Нееет!“) Вот вам и ответ на ваш вопрос!».

По словам автора, главы в новой книге — лучшее из того, что он писал в газете за последние шесть лет. В одном из интервью Колесников заявил, демонстрируя обложку книги: «Вы видите, это прораб, уже много чего передумавший и даже, может быть, немного уставший, но при этом, конечно, что-то себе на уме имеющий и к чему-то готовый. Долго выбирали фотографию, она непростая».

Выбрал ли он фотографию для следующей книги, автор не сказал, но поделился, что она уже скоро выйдет. Есть и рабочее название — «Путин. Стерх всякой меры».

"