Posted 22 марта 2019,, 07:58

Published 22 марта 2019,, 07:58

Modified 20 октября 2022,, 03:35

Updated 20 октября 2022,, 03:35

Депутат Тюменской облдумы Владимир Майер погасил долги перед рабочими

22 марта 2019, 07:58
Владимир Майер погасил долги перед 170 работниками «Специализированного строительного управления - 6», об этом он рассказал в эксклюзивном интервью «Нашему городу».

Ранее прокуратура Тюменской области обнаружила в «Специализированном строительном управлении - 6» задолженность по зарплате в размере более 2 млн рублей.

«Я серьезно занимаюсь финансовым положением своих субподрядчиков, ССУ-6 – это наша субподрядная организация. И как только поступил сигнал из прокуратуры, мы на следующий день выдали людям заработную плату. […] Задержка заработной платы связана с сезонным характером работ. Это предприятие занимается гидронамывом. Осенью намывают, намыв песка – это достаточно трудоемкий процесс. Зимой благоустройства нет, естественно есть финансовые дыры. Так мир устроен. Сейчас начинается благоустройство, песок берут, предприятие начинает работать, входит в нормальный серьезный ритм», - объяснил ситуацию Владимир Майер.

Комментируя сообщения тюменских СМИ о его связи с подрядной организацией, в которой появился долг по зарплате перед рабочими, депутат облдумы, признался, что теперь убедился, что «хорошими делами прославиться сложно».

Владимир Майер более 30 лет возглавляет «Тобольскстроймеханизацию». 7 мая 2019 года ей исполняется 45 лет. Именно эта организация вынула первый ковш грунта на строительстве Тобольского нефтехимического комбината.

«И мы до сих пор строим нефтехимию, крепко стоим на ногах. Я работаю в «Тобольскстроймеханизации» со дня ее основания в 1974 году. […] Я согласен, что зарплату нужно вовремя людям платить и налоги нужно платить. Но сейчас же сложная финансовая ситуация в государстве. У нас не все просто», - объяснил Владимир Майер.

Ранее мы сообщали, что первый заместитель прокурора области Руфат Биктимеров официально объявил директору «Специализированного строительного управления - 6» Сергею Финскому предостережение о недопустимости нарушения трудового законодательства.

Прокурор также предупредил, что за невыплату зарплаты Финский может быть привлечен к административной или уголовной ответственности. Руководителю фирмы было предложено в кратчайшие сроки погасить долги по оплате труда.

Совладельцем компании является депутат Тюменской областной Думы от Тобольска Владимир Майер (12,5% доли).

"