Posted 22 июня 2018,, 09:39

Published 22 июня 2018,, 09:39

Modified 11 ноября 2022,, 20:12

Updated 11 ноября 2022,, 20:12

Александр Моор обсудил с депутатами Тюменской областной Думы проблемы региона

22 июня 2018, 09:39
В Тюмени 21 июня прошла встреча врио губернатора Тюменской области с депутатами законодательного собрания. По его словам, региональное правительство сохранит конструктивизм во взаимоотношениях с областными депутатами.

На встрече в областной думе были отмечены заслуги экс-губернатора Владимира Якушева, который долгое время формировал отношения с региональными парламентариями, муниципалитетами и федеральными чиновниками. Врио губернатора Тюменской области пообещал, что постарается развить эти взаимоотношения.

«Я считаю, что даже если наши позиции по каким-то вопросам не совпадают, их необходимо честно и открыто обсуждать, высказывая свои аргументы в глаза друг другу. Думаю, мы сумеем выстроить такие взаимоотношения», – пояснил Александр Моор.

На данный момент в области нет противодействия в работе региональных и муниципальных властей. Это способствует решению проблем даже в небольших сельских поселениях области.

Еще одним важным вопросом развития сотрудничества являются взаимоотношения Тюменского региона, ХМАО и ЯНАО. Как отмечается, трехстороннее соглашение между субъектами позволяет находить взаимовыгодные решения в интересах всех жителей регионов, сообщает «Тюменская линия».

"