Posted 23 марта 2017,, 04:42

Published 23 марта 2017,, 04:42

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Тюменские коммунисты вновь пикетировали Думу

23 марта 2017, 04:42
Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели тюменские коммунисты перед зданием администрации города.

Очередной пикет с требованием закрыть раз и навсегда вопрос о сокращении льгот на общественный транспорт провели 22 марта тюменские коммунисты перед зданием администрации города.

К началу заседания комиссии по бюджету, налогам и финансам городской Думы они свернули знамена, собрали плакаты и пошли в администрацию. Коммунистам не хватило мест: зал был заполнен людьми. На привычных боковых креслах, где обычно сидят журналисты, тоже было занято. Александр Черепанов нашел себе стул, нашли места еще человек пять, остальные ушли. Полтора часа заседания самые мужественные пенсионеры слушали обсуждение повестки дня. Слово им не давали. Вообще не обращали никакого внимания на их присутствие. В принципе, их появление в думской зале было и так понятно: с декабря коммунисты проводят пикеты и напоминают депутатам о своих требованиях.

Уже когда председательствующий закрыл заседание, Александр Черепанов поднялся и попросил слово. Ему дали микрофон. Он попросил дать прямой ответ на вопрос, который каждый раз задает депутатам: закрыт вопрос по сокращению льготных проездов для пенсионеров или отложен? Он сказал, что отправлял официальные запросы главе администрации Тюмени и председателю тюменской Думы, но внятного ответа так и не получил.

Ему ответили стандартной фразой: предмета для обсуждения на сегодня нет. Черепанов был готов это услышать, впрочем, как и все остальные, слушая подобные диалоги не в первый раз. Ему ничего не оставалось делать, как завершить свое выступление по отрепетированному за долгое время сценарию: «Люди каждый месяц будут проводить пикет и приходить к вам, пока вы не решите этот вопрос и мы не получим внятный ответ».

Черепанов вручил депутатам листовки с требованием пикетчиков полностью отказаться от ограничения льготных поездок для пенсионеров.

"