Posted 25 декабря 2012,, 04:08

Published 25 декабря 2012,, 04:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:00

Updated 11 ноября 2022,, 19:00

Замгубернатора Дегтярь уходит в ТНК-ВР на должность вице-президента

25 декабря 2012, 04:08
В последний раз встретился с журналистами в качестве заместителя губернатора Тюменской области в пятницу, 21 декабря, Сергей Дегтярь. Накануне Владимир Якушев объявил о том, что Сергей Анатольевич переходит на работу в ТНК-ВР.

На очередном заседании президиума регионального правительства, которое состоялось 24 декабря, губернатор Тюменской области Владимир Якушев сообщил о кадровых изменениях.

Глава региона объявил о том, что с 9 января один из его заместителей — Сергей Дегтярь — переходит на работу в ТНК-ВР. Владимир Якушев поблагодарил Сергея Анатольевича за сотрудничество. Среди особых заслуг своего заместителя губернатор отметил реализацию проекта «Покупаем тюменское!» и налаживание конструктивного диалога с торговыми организациями, наведение порядка на рынках, сообщает пресс-служба губернатора.

Владимир Якушев выразил уверенность, что в одной из самых крупных и важных компаний-инвесторов Сергей Дегтярь будет так же активно способствовать развитию региона. Как стало известно, в ОАО «ТНК — ВР Менеджмент» его ждет пост вице-президента.

Губернатор информировал, что функции координации и контроля за деятельностью управления лицензирования и регулирования потребительского рынка Тюменской области перейдут к другому его заместителю — Олегу Зарубе.

Напомним, это уже второй по счету за последнее время переход крупных региональных чиновников на работу в компании нефтяного сектора. 12 ноября бывший глава администрации Тюмени и заместитель полномочного представителя президента РФ в УрФО занял пост заместителя руководителя ОАО «Сибнефтепровод», дочернего предприятия компании «Транснефть». Сергей Сметанюк возглавил там направление работы по связям с общественностью и органами государственной власти.

"