Posted 26 мая 2017,, 05:51

Published 26 мая 2017,, 05:51

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

В двадцатку губернаторов-блогеров вошел Владимир Якушев с одной записью

26 мая 2017, 05:51
Владимир Якушев (Тюменская область) занял 18 место из 20-ти возможных, с одной записью — о весеннем субботнике, в котором принял участие. Его приглашение присоединиться и видеозапись самого субботника, где губернатор под шуршание листьев комментирует отношение тюменцев к порядку в городе, облетела с десяток СМИ.
Сюжет
Блогеры

Аналитическая компания «Медиалогия» составила рейтинг активности глав регионов РФ, которые ведут собственные блоги. В апреле наиболее цитируемыми в СМИ стали Сергей Собянин (Москва), Рамзан Кадыров (Чечня) и Сергей Аксенов (Крым).

У Сергея Собянина в топ вышла его реновация — снос пятиэтажек в Москве, гулким эхом прокатившаяся по СМИ. Если бы «Медиалогия» посчитала еще и количество обсуждений этой неоднозначной идеи в социальных сетях, то он оторвался бы от Кадырова не на сто пунктов, а на всю тысячу. Но агентство считает только упоминания в интернет-изданиях.

Глава Чеченской Республики в своем блоге сообщил о том, что находящийся в Сирии по приглашению местных властей муфтий Чечни Салах-Хаджи Межиев договорился с Башаром Асадом об открытии в Грозном филиала дамасского университета. В результате — более трехсот упоминаний его имени в СМИ.

Тройку лидеров замыкает глава Крыма Сергей Аксенов, который пригласил в черноморские санатории для реабилитации пострадавших в результате взрыва в метро Санкт-Петербурга.

Отметим и губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, активно появляющегося в Instagram. В апреле он призвал наказать виновных в драке между командами Уральского федерального университета и Чеченского госуниверситета во время матча Национальной студенческой футбольной лиги. В итоге попал на пятое место в медиарейтиге.

Другие губернаторы-блогеры из УрФО в перечень самых цитируемых не попали.

"