Posted 26 декабря 2016,, 07:49

Published 26 декабря 2016,, 07:49

Modified 11 ноября 2022,, 19:54

Updated 11 ноября 2022,, 19:54

Виктор Воллерт возглавил совет муниципальных образований Тюменской области

26 декабря 2016, 07:49
Губернатор Владимир Якушев в режиме видеоконференции принял участие в съезде совета муниципальных образований Тюменской области. Участники съезда избрали нового председателя президиума совета.

Им стал глава Омутинского района Виктор Воллерт. Как сообщает пресс-служба губернатора, занимавший эту должность ранее Виктор Рейн сложил с себя полномочия в связи с большим объемом работы на посту заместителя председателя областной думы, однако он остался в составе президиума совета.

Владимир Якушев отметил, что совет муниципальных образований был создан в апреле 2006 года, поэтому 2016-й является для него юбилейным. На протяжении этого времени совет оказывает содействие в развитии местного самоуправления. Глава региона поблагодарил членов совета за плодотворную работу и значимые инициативы.

Особо губернатор выделил два направления дальнейшей работы: обозначенную в послании президента РФ необходимость привлечения некоммерческих организаций к исполнению социальных услуг, в том числе и на муниципальном уровне и вовлечение общественных институтов и организаций в деятельность областных органов и органов местного самоуправления.

«Думаю, понятно, что без постоянного, многостороннего и, главное, результативного обмена мнениями, идеями, критическими и конструктивными предложениями в треугольнике „власть — бизнес — общество“, без оперативной, в режиме реального времени, коррекции позиций и планов — выход Тюменской области на новые рубежи развития просто неосуществим. Предлагаю еще раз проанализировать работу общественных институтов и активизировать их участие в наших процессах», — резюмировал губернатор.

"