Posted 27 февраля 2017,, 09:18

Published 27 февраля 2017,, 09:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:56

Updated 11 ноября 2022,, 19:56

Тюменская делегация участвует в работе инвестиционного форума в Сочи

27 февраля 2017, 09:18
Российский инвестиционный форум, ключевой темой которого станут «Новые проекты для роста», открылся сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи. Для Тюмени сочинская площадка станет еще одной возможностью заявить о себе как о регионе с высокой инвестиционной привлекательностью.

Губернатор Владимир Якушев принимает участие в заседании секции «Новая региональная политика. Возможности для развития», на котором выступит председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Для Тюмени сочинская площадка станет еще одной возможностью заявить о себе как о регионе с высокой инвестиционной привлекательностью.

Российский инвестиционный форум, ключевой темой которого станут «Новые проекты для роста», открылся сегодня в Главном медиацентре Олимпийского парка Сочи. Более четырех тысяч человек принимают участие в его работе. Это руководители крупных российских и зарубежных компаний, губернаторы, а также представители деловых и научных кругов. Массово представлены европейские страны, Америка и Азия.

Интересные для отечественного бизнеса мероприятия касаются развития конкурентоспособных инвестпроектов в регионах, повышения эффективности российских компаний, вопросов государственно-частного партнерства, механизмов господдержки в импортозамещении и реализации проектов создания комфортных условий для жизни в регионах.

Тюменская делегация уже отметилась в Facebook, где генеральный директор Инвестиционного агентства региона Ольга Езикеева сообщила о начале работы форума и больших планах о переговорах с потенциальными резидентами трех индустриальных парков области. Кроме нее, на форум прибыли заместитель губернатора Вадим Шумков, заместитель губернатора Вячеслав Вахрин, генеральный директор АО «Управляющая компания «Индустриальные парки Тюменской области» Андрей Саносян.

Планируется презентация инвестиционного потенциала региона для актива «Деловой России», участие в круглых столах «Вызовы цифровой экономики: роль социокультурной среды и инфраструктуры для развития бизнеса», «Взаимодействие институтов развития».

Для губернатора Якушева эти два дня также будут насыщенными: он планирует подписать дорожную карту с компанией «Газпромнефть», соглашения с фармацевтической компанией «Эвалар» и одной из ведущих компаний на рынке геонавигации при бурении нефтяных и газовых скважин, резидентом Сколково компанией «Геонавигационные технологии». Впереди также встреча губернатора с Послом Италии в Российской Федерации Чезаре Мария Рагальини, ряд переговоров с представителями крупного бизнеса.

Прошлый форум для региона дал крупного инвестора в лице «Леруа Мерлен», компания заявила о строительстве еще одного ТЦ и весной этого года приступит к работам. Проект стоит 1,5 млрд рублей и откроет 250 рабочих мест.

Российский инвестиционный форум пройдет в Сочи 27–28 февраля, организатор — Росконгресс.

"