Posted 27 декабря 2010,, 05:35

Published 27 декабря 2010,, 05:35

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

В каникулы губернатор планирует кататься на лыжах

27 декабря 2010, 05:35
В пятницу, 24 декабря, губернатор области Владимир Якушев подвел предварительные итоги уходящего года и ответил на вопросы журналистов о планах на 2011 год.

Подробности Nashgorod.ru сообщили в пресс-центре «Комсомольской правды», где проходила встреча с главой региона.

«Те итоги года, которые я сегодня озвучу — предварительные, — уточнил Владимир Якушев. — А говорить об окончательных можно лишь тогда, когда получу официальную статистику. Однако, однозначно, результаты уходящего года достаточно неплохие. Мы уверенно выравниваем посткризисную ситуацию. Например, рост индекса промышленного производства по сравнению с прошлым годом составил более 20%. Также удалось реализовать большую часть крупных инвестиционных проектов. Покупательская способность населения в Тюменской области возросла за год на 3%. И это говорит о том, что проблемы с безработицей и задержками заработной платы постепенно решаются».

Также губернатор рассказал про несколько событий 2010 года, которые на его взгляд являются самыми важными в жизни региона. В этом списке оказались приезд премьер-министра РФ Владимира Путина в Тюмень, празднование 65-летия Победы и решение о проведение Чемпионата мира по дзюдо на территории Тюменского центра дзюдо в 2011 году. Как выяснилось, список губернатора совпал с «народным рейтингом», единственным отличием стал пункт о переназначении Владимира Якушева на пост губернатора.

«Я думаю, что это не прокомментировал уже только ленивый, поэтому давайте не будем останавливаться на этом вопросе», — немедленно отреагировал губернатор.

Не обошлось и без планов на будущее. Владимир Якушев рассказал журналистам, что 2011 год будет направлен в первую очередь на то, чтобы довести до логического завершения крупные объекты, строительство которых было начато ранее. Всего в плане значатся 70 объектов, среди них жилые дома, спортивные комплексы, дворцы культуры и другие сооружения.

«В марте следующего года мы планируем сдать в эксплуатацию Дворец бракосочетаний. Я думаю, что этот знаковый объект будет достойным подарком городу», — отметил губернатор.

Помимо этого в Тюмени, наконец, начнет свою работу стадион «Геолог», в Заводоуковске, в Вагае распахнут свои двери Дома культуры, а в Голышманово появится школа и новый спортивный комплекс.

Затронул Владимир Якушев и сферу ЖКХ. «Система ЖКХ будет стабильной лишь тогда, когда количество сетей, которым более 50 лет и которые требуют замены, будет совпадать в денежном эквиваленте с инвестициями в эту сферу в течение всего года. На данный момент этот баланс не достигнут», — сказал он.

Также губернатор сообщил, что 31 декабря у него будет полноценным рабочим днем, а на каникулах он планирует заняться лыжным спортом. «Хотя, скорее всего, придется и наведаться на работу, как бы этого не хотелось избежать», — посетовал Владимир Якушев.

"