Posted 28 июля 2018,, 07:02

Published 28 июля 2018,, 07:02

Modified 20 октября 2022,, 03:19

Updated 20 октября 2022,, 03:19

Александр Моор поздравил тюменцев с Днем города

28 июля 2018, 07:02
На торжественном приеме в честь Дня города Тюмени врио губернатора Тюменской области Александр Моор рассказал о жизни людей в областном центре и напомнил, что 28 июля в столице региона отпразднуют 432-ю годовщину со дня основания областного центра.

Александр Моор отметил, что он коренной тюменец и надеется прожить здесь долгую счастливую жизнь, поэтому Тюмень – всегда в его сердце.

«В Тюмени реализуются очень перспективные экономические проекты, они становятся флагманами нашей региональной экономики. Тюмень сегодня это крупный образовательный и медицинский центр, город переживает этап бурного роста и строительства, благоустройства городской среды», отметил Моор.

В качестве примера развития города был назван экопарк «Затюменский», новая школа в Ямальском микрорайоне, благоустройство городских дворов.

По словам врио губернатора региона, в Тюмени будет реализовано еще множество других проектов, а областной центр станет городом с высоким качеством жизни.

«Я уверен, что молодое подрастающее поклонение тюменцев, которые уже сегодня занимают лидирующие позиции в науке и спорте, занимаются творчеством, воплотят в жизнь самые амбициозные планы», пояснил Александр Моор. Он также пожелал тюменцам здоровья, счастья и успехов.

Между тем представители муниципалитетов области наградили горожан, внесших вклад в развитие областной столицы. Нагрудного знака и звания почетного гражданина Тюмени удостоился главред одной из тюменских газет.

По окончании приема прошел концерт с участием лучших коллективов Тюменской области, сообщает администрация региона.

"