Posted 30 декабря 2010,, 09:51

Published 30 декабря 2010,, 09:51

Modified 11 ноября 2022,, 18:38

Updated 11 ноября 2022,, 18:38

Владимир Якушев подписал 30 документов

30 декабря 2010, 09:51
Предновогоднее заседание президиума правительства области провел 30 декабря губернатор Тюменской области Владимир Якушев. На повестке дня — обсуждение документов, принять которые необходимо в уходящем году.

Подробности сообщает пресс-служба главы региона.

После обсуждения с членами президиума Владимир Якушев подписал почти 30 постановлений и распоряжений. В том числе — постановление «Об организации общественных работ в Тюменской области в 2011 году», которое принимается ежегодно и определяет объемы и виды таких работ.

Документ утверждает порядок организации общественных работ «в целях развития социальной инфраструктуры Тюменской области, для формирования системы организации временных рабочих мест с учетом количества и состава незанятого населения». Согласно постановлению, в общественных работах на территории всех муниципальных районах области смогут принять участие свыше 3,5 тысяч человек. Среди видов общественных работ — участие в дорожном и жилом строительстве, сельскохозяйственных и лесоустроительных мероприятиях, археологических раскопках и т. д.

Несколько распоряжений вносят корректировки в региональные программы. В соответствии с одним из них из общей отраслевой программы развития АПК организационно выделена региональная программа «Развитие пищевой и перерабатывающей промышленности Тюменской области до 2013 года».

Программа предусматривает меры по развитию производства молока и молочных продуктов, мяса и мясопродуктов, хлеба и хлебобулочных изделий, продуктов мукомольной, крупяной промышленности и т. д. По данным департамента АПК, имеющиеся производственные мощности загружены пока далеко не на полную мощность. Перерабатывающие предприятия дают работу тысячам тюменцев, а всем жителям области — свежую и качественную продукцию.

Цель программы — обеспечение роста объемов качественной конкурентоспособной продукции собственного производства, как для внутреннего, так и межрегионального рынка. Чтобы ее достичь, предстоит, прежде всего, провести модернизацию и техническое перевооружение предприятий отрасли. Среди запланированных мероприятий также — создание эффективной логистической инфраструктуры продовольственного рынка, которая поможет тюменской продукции быстрее дойти к потребителю.

Губернатор подписал также все распоряжения, необходимые для планового начала следующего года. Документы будут опубликованы в установленном порядке.

"