Posted 1 февраля 2011,, 03:41

Published 1 февраля 2011,, 03:41

Modified 11 ноября 2022,, 18:39

Updated 11 ноября 2022,, 18:39

Владимир Путин дал интервью Наоми Кэмпбелл

1 февраля 2011, 03:41
Российский премьер-министр Владимир Путин дал интервью известной супермодели Наоми Кэмпбелл.
Сюжет
Путин

Встреча состоялась еще в ноябре 2010 г. в Санкт-Петербурге на форуме, посвященном сохранению популяции тигров. Однако интервью было опубликовано только сейчас в английской версии журнала GQ.

Кэмпбелл расспросила премьера об увлечениях, о том, как он поддерживает хорошую спортивную форму, а также вспомнила нашумевшую историю о календаре, в котором снялись полуобнаженные студентки журфака МГУ и который подарили Путину на день рождения.

Премьер отметил, что ему понравился не сам календарь, а смелость девушек, которые сфотографировались. «В любой стране, а особенно в России, модно критиковать людей во власти. Если вы поддерживаете кого-то вроде меня, вы рискуете нарваться на обвинения в заигрывании с властью. Девушки, сделавшие календарь, не испугались этого», — отметил премьер.

Наоми спросила премьера, как ему удается столь хорошо выглядеть. По словам Путина, он старается поддерживать хорошую физическую форму и избегать травм. Глава правительства вспомнил, что последний раз получил спортивную травму в студенческом возрасте: сломал палец, когда выполнял упражнение.

Модель также спросила про еще одно увлечение Путина — мотоциклы. Премьер с удовольствием рассказал Кэмпбелл о своей июльской поездке на байкерский слет в Крыму, пояснив, что он «не настолько суров и крут, как эти парни». В качестве примера Путин привел молодого человека, который проехал на мотоцикле несколько тысяч километров, несмотря на то, что он инвалид, у него всего одна нога.

"