Posted 1 февраля 2012,, 11:27

Published 1 февраля 2012,, 11:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:51

Updated 11 ноября 2022,, 18:51

Студенты остались без январской стипендии. Ее выплатят позднее

1 февраля 2012, 11:27
Студенты тюменских вузов, как и сотни тысяч их друзей по несчастью по всей стране, до сих пор не получили стипендию за январь.

О том, что студентам задерживают стипендию за январь, сегодня сообщили многие СМИ. Учащиеся вузов подают многочисленные жалобы в Российский студенческий союз. Проблема коснулась МГУ им. М. В. Ломоносова, МИФИ, ГУУ, РГСУ, РГГУ, СмолГУ, ВолГУ, УрАГС, НГУ и многих учебных заведениях. Вузы Тюмени не стали счастливым исключением, студенты нашего города тоже недовольны задержкой стипендии, которую должны были перечислить еще в начале прошлой недели.

Как рассказали Nashgorod.ru в отделе информации ТюмГУ, задержка январской стипендии связана с тем, что на счет вуза еще не поступили федеральные средства. В вузе уже готовы все необходимые документы на зачисление стипендии, бухгалтерия ждет перечислений из Москвы.

К январским финансовым проволочкам в ТюмГУ готовились заранее, поэтому, чтобы скрасить студентам начало нового года, за декабрь была выдана двойная стипендия. Однако это не значит, что выплаты за первый месяц 2012 года учащимся вузов не дождаться. В декабре они получили что-то вроде подарка к праздникам. Как только в бухгалтерию поступят федеральные средства, стипендиальные деньги разойдутся по карточкам студентов, заверили в ТюмГУ

Там также рассказали, что студенты были предупреждены о том, что январскую стипендию могут задержать — об этом было объявлено на старостате в конце года, и добавили, что пока в администрацию вуза никто из учащихся не жаловался.

"