Posted 1 марта 2011,, 08:27

Published 1 марта 2011,, 08:27

Modified 11 ноября 2022,, 18:40

Updated 11 ноября 2022,, 18:40

Маленькие пешеходы участвуют в конкурсе

1 марта 2011, 08:27
ГИБДД Тюменской области и городской департамент образования объявили о старте конкурса «Мы — пешеходы!». В конкурсе примут участие ученики начальной школы — именно они чаще всего попадают под колеса автомобилей.

Сегодня в конкурсе приняли участие ребята из шести школ Ленинского округа — № 20,8,4,6,17 и 7. Всего же более двухсот третьеклассников из 30-и школ Тюмени в эти дни повторят Правила безопасности на улице вместе с инспекторами ДПС. Дети готовятся к конкурсу не по-детски серьезно, и удивляют жюри знаниями дорожных ситуаций и Правил дорожного движения.

Сотрудники ГИБДД составили программу конкурса так, чтобы полученные знания были полезны школьникам каждый день, когда они переходят дорогу. Здесь и «дорожные ловушки», в которые можно попасть на улице, и самый безопасный путь в школу, который нужно проложить на специальной карте с учетом светофоров и пешеходных переходов.

К сожалению, с водителями автомобилей, не пропускающих маленьких пешеходов на пешеходных переходах, подобные мероприятия организовать практически невозможно, а так хотелось бы проэкзаменовать их на знание опасных ситуаций с детьми, которые могут возникнуть на дороге и умение быть вежливыми по отношению к самым беззащитным участникам движения, сообщает пресс-служба ГИБДД.

"