Posted 1 марта 2016,, 06:21

Published 1 марта 2016,, 06:21

Modified 11 ноября 2022,, 19:44

Updated 11 ноября 2022,, 19:44

Столкновение автобуса и бензовоза: оперативные службы «ликвидировали» аварию

1 марта 2016, 06:21
На 320-м километре автодороги Тюмень-Екатеринбург пассажирский автобус столкнулся с бензовозом. В результате аварии произошел разлив нефтепродуктов и пожар.

К счастью, вышеописанное происшествие было лишь условной легендой учений, проведенных ФКУ «Уралуправтодор» совместно с экстренными службами Тюменской области вчера, 29 февраля.

В ходе тренировки была проведена эвакуация пассажиров «горящего» автобуса, а условные пострадавшие направлены к специалистам скорой помощи. Сотрудники Госавтоинспекции организовали проезд транзитного транспортного потока по левой крайней полосе, а пожарные МЧС приступили к тушению пожара. Для расчистки дороги от последствий разлива нефтепродуктов, эксплуатирующая дорогу организация АО «ТОДЭП» использовала один фронтальный погрузчик, комбинированную дорожную машину, трактор МТЗ со щеткой и машину дорожного мастера.

Всего на тактико-специальных учениях было задействовано 30 человек личного состава регионального МЧС, 2 кареты скорой помощи, 3 пожарных машины, машина ГИБДД и МЧС.

Медики, спасатели и полицейские продемонстрировали высокий уровень профессионализма и готовность к оказанию помощи в случае чрезвычайных происшествий. Все службы, участвовавшие в учениях, взаимодействовали достаточно слаженно, что позволило завершить ликвидацию условной аварии в течение 1 часа.

"