Posted 1 апреля 2011,, 07:29

Published 1 апреля 2011,, 07:29

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

В Тюмени откроется ресторан «Вниз головой»

1 апреля 2011, 07:29
Уже несколько лет внимание тюменцев приковывает сооружение в виде зеркального шара — части торгового центра «Калинка», расположенного на пересечении улиц Республики и Профсоюзной. В июне здесь откроется концептуальный ресторан, который удивит всех жителей нашего города.

Концептуальный ресторан «Вниз головой» придется по вкусу любителям необычных ощущений. Дело в том, что в нем поменяют местами пол и потолок: столы и стулья будут фиксироваться надежными болтами, а тюменцы смогут удерживаться на них благодаря широким ремням.

По словам специалиста по развитию управляющей компании «Триумф» Елены Тихоновой, технология продумана до мелочей: каждого посетителя доставят до столика на специальном подъемнике. Официанты перемещаются под потолком благодаря специальной подвесной системе креплений и карабинам с обвязками. Удержать на столе приборы помогут специальные петли — для ножей, вилок, ложек, тарелок; для бокалов, чашек и чайников предусмотрены чехлы.

Чтобы нахождение в ресторане «Вниз головой» не навредило здоровью посетителей, пребывание за столиками строго регламентировано — каждую четверть часа делается десятиминутный перерыв, во время которого гости спускаются «с небес на землю» и отдыхают на мягких креслах в зоне chill out.

Здесь вы отведаете блюда европейской и японской кухни, есть специальное детское меню, все блюда которого подаются в тюбиках. Средний чек составит около 800 руб.

Вы уже готовы испытать невиданные ощущения? Облачайтесь в удобную одежду и добро пожаловать во «Вниз головой»!

Новость подготовлена в рамках конкурса «НеРеальные новости» к 1 апреля.

"