Posted 1 апреля 2011,, 06:08

Published 1 апреля 2011,, 06:08

Modified 11 ноября 2022,, 18:41

Updated 11 ноября 2022,, 18:41

Власти и частные перевозчики никак не могут договориться

1 апреля 2011, 06:08
В среду, 30 марта в городской администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию организации транспортного обслуживания населения Тюмени. Собравшиеся обсудили ряд вопросов: от требований к перевозчикам до изменения маршрутной сети городского транспорта.Однако к общему мнению город и владельцы автобусов пока так и не пришли.

В среду, 30 марта в городской администрации состоялось очередное заседание рабочей группы по совершенствованию организации транспортного обслуживания населения Тюмени. Собравшиеся обсудили ряд вопросов: от требований к перевозчикам, до изменения маршрутной сети городского транспорта. Однако к общему мнению город и владельцы автобусов пока так и не пришли.

Конфликт между предпринимателями, которые владеют подавляющим большинством городских маршрутов и муниципалитетом вспыхнул с новой силой с начала этого года. Частники выставили ряд требований, власти ответили по-своему. В итоге с февраля решили собираться каждую неделю и обсуждать спорные вопросы. 30 марта снова встретились.

Частные перевозчики настаивали на том, что брать на себя убыточные маршруты смерти подобно, так как может привести к полному разорению предпринимателей. Город отстаивал идею того, что, все-таки, надо снизить социальную напряженность перебросив часть коммерческих автобусов на убыточные маршруты, которых в Тюмени около половины.

В итоге было принято решение, что автобусники за следующую неделю еще раз изучат предложения администрации и выскажут свое мнение. Потом предложения по изменению схемы движения городского транспорта вынесут на заседание рабочей группы, на котором обсудят спорные моменты.

"