Posted 1 апреля 2017,, 12:05

Published 1 апреля 2017,, 12:05

Modified 11 ноября 2022,, 19:57

Updated 11 ноября 2022,, 19:57

Легковушка вдребезги: под Тюменью столкнулись Daewoo Nexia и самосвал

1 апреля 2017, 12:05
Трагическое ДТП произошло сегодня, 1 апреля, утром на пятом киломентре Велижанского тракта — автомобиль Daewoo Nexia выехал на полосу встречного движения и «лоб в лоб» протаранил самосвал МАЗ. Погибли два человека.

По предварительным данным госавтоинспекции, водитель легковушки предпринял попытку рискованного обгона, которая и привела к фатальным последствиям. В результате сильнейшего удара машину буквально смяло — неповрежденным остался лишь багажный отсек. Автомобиль второго участника ДТП потерял устойчивость, съехал в кювет и опрокинулся.

28-летний водитель и 30-летняя пассажирка, находившиеся в салоне Daewoo Nexia, погибли на месте. Для извлечения тел спасателям пришлось срезать крышу искореженной иномарки. Водитель МАЗа, 30-летний тюменец, получил переломы ребер, повреждение колена и ушиб грудной клетки. Обстоятельства случившегося установят в ходе расследования.

Еще два ДТП с пострадавшими произошли в Тюменской области накануне, 31 марта. В восьмом часу вечера на 156 километре дороги Тюмень — Ханты-Мансийск столкулись ВАЗ-2110 и Isuzu. Как полагают полицейские, во время сильного снегопада отечественную машину развернуло на дороге, она выехала на встречную полосу. Водитель второго автомобиля избежать удара не смог. 29-летний водитель «Лады», житель Тобольска, скончался на месте ДТП, 31-летний водитель иномарки сломал руку.

Примерно в это же время под Тюменью, на 16 километре Салаирского тракта столкнулись Skoda и Volkswagen, находившиеся под управлением женщин-водителей. Предположительно, автомобилистка, сидевшая за рулем первого автомобилия, выехала на встречную полосу. В результате происшествия 58-летняя водитель Volkswagen’а получила резаную рану кисти, предполагаемая виновница аварии не пострадала.

Как отмечают в полиции, причина всплеска аварий во многом связана с неустойчивой погодой. В связи с этим ГИБДД призывает автомобилистов к осторожности на трассах и рекомендует не выезжать на дорогу на летней резине.

"