Posted 1 июня 2011,, 07:18

Published 1 июня 2011,, 07:18

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Главе поселения вынесли штраф за бездомных собак

1 июня 2011, 07:18
Безнадзорные собаки разгуливали по всему Зареченскому сельскому поселению Вагайского района. За нарушение ветеринарно-санитарных правил главе администрации был назначен штраф — 3 тыс. руб.

Управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Тюменской области, Ямало-Ненецкому и Ханты-Мансийскому автономным округам провело проверку в Зареченском сельском поселении Вагайского района. В акте по результатам проверки отмечено, что главой администрации не проведена работа по определению порядка регистрации и учета собак и кошек; не установлен порядок отлова, содержания и использования безнадзорных собак и кошек. Не представлены документы, подтверждающие проведение отлова безнадзорных собак и кошек, находящихся на улицах и в общественных местах без сопровождающего лица, сообщает управление Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору нашего региона.

Так как безнадзорные животные могут стать угрозой населению — они являются основными распространителями бешенства при эпизоотиях городского типа — в отношении главы администрации был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ и вынесено постановление о назначении наказания в виде штрафа в размере три тысячи рублей.

Такое же постановление за подобное нарушение вынесено и в отношении главы администрации Байкаловского сельского поселения Тобольского района.

"