Posted 1 июня 2011,, 08:54

Published 1 июня 2011,, 08:54

Modified 11 ноября 2022,, 18:43

Updated 11 ноября 2022,, 18:43

Водолазы очистили дно водоемов в детских лагерях и зонах отдыха

1 июня 2011, 08:54
В&nbsp Тюменской области водолазы службы экстренного реагирования провели обследование и очистку дна водоемов, расположенных в детских оздоровительных центрах и зонах отдыха.

В Тюменской области водолазы службы экстренного реагирования провели обследование и очистку дна водоемов, расположенных в детских оздоровительных центрах и зонах отдыха.

Всего было обследовано и очищено свыше 20 тысяч кв.м. пляжей. Заявки поступили от 14 владельцев. Как сообщает пресс-центр Тюменской службы экстренного реагирования, водолазные работы проводились на территории пяти зон отдыха, в пяти детских оздоровительных центрах и санатории, расположенных в Тюмени, а также в трех детских оздоровительных центрах Ялуторовска.

«Практически все владельцы получили положительные акты водолазных обследований. Непригодным для купания оказался пляж на озере Цимлянском в Тюмени», — сообщил руководитель водолазной группы Тюменской областной службы экстренного реагирования Павел Ступник.

По его словам, находками водолазов стали стеклянные бутылки, которые отдыхающие привычно бросают в воду и зимой, и летом. Много на дне и консервных банок. После весеннего ледохода вместе с течением к берегам приносит ветки и коряги. Этот мусор может стать причиной серьезных травм у купающихся. Как сказал Павел Ступник, в очистке дна были заняты три водолаза.

Добавим, что водолазные работы по обследованию и очистке дна акваторий пляжей детских оздоровительных центров проводились бесплатно. А работы на пляжах коммерческих зон отдыха выполнялись, согласно постановлению Тюменской области № 171-П от 22.06.2009г., платно, цена зависела от сложности работы.

"