Posted 1 июня 2015,, 06:12

Published 1 июня 2015,, 06:12

Modified 11 ноября 2022,, 20:23

Updated 11 ноября 2022,, 20:23

Движение по развязке на Лесобазе планируют открыть в конце октября

1 июня 2015, 06:12
Начальник Главного управления строительства Тюменской области Сергей Шустов рассказал о том, какие работы будут проводиться на транспортных развязках в 2015 году.

Так, на перекрестке улиц Запольной и Первомайской в середине июня будет открыт прямой ход от железнодорожного вокзала в сторону улицы Герцена. Уже сейчас на объекте завершается монтаж балок, строители готовятся к укладке дорожного полотна. Напомним, что проектом здесь предусмотрено устройство двух эстакад. Одна будет располагаться на Запольной, ближе к мосту «Стрела», ее протяженность составит 84 метров. Вторая, длиной 210 метров, появится перед выходом на улицы Чернышевского-Полевую.

«На развязке 50 лет Октября и Республики в настоящий момент ведется строительство опор, эти работы подрядчик планирует закончить в районе 10–15 июня и приступить к устройству балочных перекрытий. Примерно 10 августа мы планируем открыть прямое движение по улице Республики и движение под мостом по улице 50 лет Октября», — пояснил Сергей Викторович.

Он также напомнил, что в прошлом году был открыт прямой ход по мосту на Монтажников. «В этом году, в связи со строительством путепровода на 50 лет Октября и Республики, мы там притормозили работы по восстановлению дорожного покрытия, которое было сделано на подъездах к мосту, для того чтобы не создавать дополнительных трудностей автомобилистам. Там мы в районе 15 июня приступим к восстановлению асфальта и переукладке оставшихся сетей», — уточнил начальник ГУСа.

На объекте по улице Челюскинцев строители тоже вошли в активную фазу по расширению улицы 2-й Луговой и завершению работ по строительству самого моста. Сергей Шустов сообщил, что до зимы подрядчик успел провести все строительно-монтажные работы самой конструкции моста, и сейчас заканчивает работы по гидроизоляции. С июня планирует выйти на укладку асфальта. «Немножко тормозит процесс волокита с земельными участками — с четырьмя собственниками сейчас в законном порядке решается вопрос по выкупу земель. Надеюсь, что этот объект мы к ноябрю получим», — сказал он.

Продолжается строительство моста и через реку Туру на Лесобазе, в районе улицы Дамбовской. Открыть рабочее движение здесь планируют в конце октября 2015 года.

«Сейчас в стране сложилась непростая экономическая ситуация, но бояться ее не надо. По всем строящимся объектам контракты заключены, они полностью обеспечены бюджетным финансированием. Поэтому по начатым стройкам задержек в финансировании быть не должно», — подытожил глава управления.

"