Posted 1 июня 2015,, 06:41

Published 1 июня 2015,, 06:41

Modified 11 ноября 2022,, 19:33

Updated 11 ноября 2022,, 19:33

В тюменских лагерях детей будут знакомить с профессиями

1 июня 2015, 06:41
С 1 июня по 31 августа служба занятости населения проводит акцию «Летний лагерь — территория профориентации». Акция проводится ежегодно с целью профессиональной ориентации школьников в летний период.
Сюжет
Дети

Мероприятиями будут охвачены школьники, отдыхающие в загородных оздоровительно-образовательных учреждениях Тюменской области, пришкольных лагерях, летних оздоровительных площадках. Всего запланировано проведение профориентационных мероприятий на 102 площадках.

Для школьников будут организованы интерактивные игры, игры-беседы, тренинги, информационные часы, видео-презентации, профессиональные пробы, мастер-классы, встречи с представителями востребованных профессий, экскурсии на предприятия, киноклубы, викторины, конкурсы детского рисунка и конкурсы мини-сочинений.

Активное участие в акции будут принимать специалисты Центра профессиональной ориентации. Для ребят, отдыхающих в летних лагерях, ежедневно будут проводиться экскурсии по Центру. Кроме этого специалисты Центра профессиональной ориентации запланировали выезды и на территории лагерей, сообщают в пресс-службе департамента труда и занятости населения Тюменской области.

Фото: http://www.freelance-az.com

"