Posted 1 июня 2017,, 10:08

Published 1 июня 2017,, 10:08

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Профессор Лев Ашрафян рассказал тюменцам о главной беде медицины

1 июня 2017, 10:08
В эти дни в тюменском Технопарке проходит VI региональная образовательная школа российского общества акушеров-гинекологов. Масштабное мероприятие, охватившее 1 и 2 июня, посвящено вопросам в сфере медицины. На протяжении двух дней местных врачей ждут семинары, круглые столы и мастер-классы.

«Эта школа дает возможность молодым и уже зрелым врачам узнать о новых достижениях, покажет, в каком направлении стоит развиваться дальше, как оказывать специализированную помощь на высоком уровне. Мы будем рассказывать о вещах, которые во многих клиниках не только зарубежных, но и российских являются повседневной практикой. Главная беда медицины — это не аппаратура и финансирование, а внедрение новых технологий. От момента их появления до внедрения проходят годы, а порой и десятилетия. Наша задача на сегодня — сократить этот период времени, сделать так, чтобы передовые разработки быстро нашли свое применение в медицине», — поделился с корреспондентами местных СМИ член-корреспондент РАМН, профессор Лев Ашрафян.

Сегодня он также выступит перед тюменскими врачами с докладом о мультитаргетной терапии. По словам Ашрафяна, использование этих препаратов позволило практически в два раза увеличить эффективность лечения, которое проводят медицинские работники в отношении женщин, у которых выявили рак яичников или рак шейки матки.

«Символично, что мы открываем такую школу сегодня — в День защиты детей. К нам приехали лидеры отечественной перинаталогии и привезли свои новинки. Мы обязательно будем внедрять их. В перинатологии, неонатологии, акушерстве, гинекологии развиваемся очень хорошо, добились хороших результатов. В регионе одни из лучших в стране показателей снижения младенческой смертности. И мы не собираемся останавливаться на достигнутом», — заключила директор департамента здравоохранения Тюменской области Инна Куликова.

"