Posted 1 июня 2017,, 13:12

Published 1 июня 2017,, 13:12

Modified 11 ноября 2022,, 19:59

Updated 11 ноября 2022,, 19:59

Тюменских коммунальщиков раскритиковали за частые дорожные работы на Ленина

1 июня 2017, 13:12
Администрация Тюмени выступила с критикой работы коммунальных организаций на целом ряде городских объектов. В частности, представителей муниципалитета не устроили задержки в части восстановления дорог и благоустройства. Список проблемных точек возглавил участок улицы Ленина в районе областного военкомата.

В администрации Тюмени пожурили коммунальщиков, затянувших восстановление дорог после зимних аварий. У муниципальных властей накопились замечания сразу по нескольким объектам, однако «антилидером» по числу претензий стал участок улицы Ленина в районе областного военкомата.

На совещании с представителями ресурсоснабжающих организаций, состоявшемся 1 июня, заместитель главы города Максим Афанасьев обратил внимание на ряд недоработок. В частности, руководитель констатировал, что к началу лета в городе остается около 60 участков, где не завершено благоустройство после восстановительных работ. Такую ситуацию в муниципалитете назвали беспрецедентным случаем.

Негативные комментарии прозвучали и в адрес компаний, отличившихся нерасторопностью или недостаточным контролем качества. «Возьмем, например, участок Водопроводной у дома № 38. Нет никаких повреждений на сетях, но восстановительные работы там велись и зимой, и весной», — отметил спикер.

Максим Афанасьев также поставил на вид на повторившиеся по весне раскопки в районе перекрестка Ленина и Перекопской. «Тут у нас просто песня! Я думаю, что это пример для всех ресурсоснабжающих организаций, демонстрирующий, как не стоит проводить работы», — подчеркнул он.

Причиной критики стало неоднократное перекрытие нескольких полос движения на этом участке, обусловленное действиями «сетевиков». «Я прошу все компании проводить работы на ключевых дорогах только по согласованию с руководителями управ. Данный вопрос я оставляю под их личным контролем», — обратился замглавы города к коммунальщикам.

Также Максим Афанасьев напомнил руководителям ресурсоснабжающих компаний, что администрация планирует проверить качество восстановления ключевых дорог в срок до 1 июля, а до 1 августа контроль произведут на всей уличной сети.

"