Posted 1 июля 2016,, 12:07

Published 1 июля 2016,, 12:07

Modified 11 ноября 2022,, 19:48

Updated 11 ноября 2022,, 19:48

"Утопивший" пассажира водитель пойдет под суд

1 июля 2016, 12:07
В Тюменской области будут судить водителя, по вине которого в начале июня погиб человек. По данным следствия, нетрезвый мужчина не справился с управлением и съехал на машине в водоем, в результате чего пассажир машины утонул.

В Тюменской области будут судить водителя, по вине которого в начале июня погиб человек. По данным следствия, нетрезвый мужчина не справился с управлением и съехал на машине в водоем, в результате чего пассажир автомобиля утонул.

Как сообщает источник в прокуратуре, трагедия произошла 1 июня в Упоровском районе. В тот день двое местных жителей употребляли алкоголь, а когда горячительные напитки закончились, решили на автомобиле съездить в магазин за новой порцией спиртного. За руль "жигулей" сел сам обвиняемый, у которого никогда не было водительских прав.

При возвращении из магазина водитель не справился с управлением, и автомобиль слетел с дамбы, по которой пролегал путь, в водоем. Управлявший ВАЗом мужчина смог открыть дверь и выплыть, а его пассажир, сидевший на заднем пассажирском сидении, утонул. В последствии в отношении водителя возбудили уголовное дело по ч. 4 ст. 264 УК РФ - нарушение ПДД, совершенное в состоянии опьянения и повлекшее по неосторожности смерть человека.

На днях прокуратура утвердила обвинительное заключение и направила материалы дела в Заводоуковский районный суд для рассмотрения по существу. Если вина мужчины будет доказана, ему грозит наказание вплоть до 7 лет лишения свободы.

"