Posted 1 июля 2017,, 09:16

Published 1 июля 2017,, 09:16

Modified 11 ноября 2022,, 20:00

Updated 11 ноября 2022,, 20:00

Под Тобольском идут сражения. Открылось «Абалакское поле»

1 июля 2017, 09:16
В туркомплексе «Абалак» в Тобольском районе сегодня, 1 июля, стартовал международный фестиваль исторической реконструкции «Абалакское поле».

Первый день запомнится показательными представлениями клубов и театрализованной баталией, которая развернется вечером. Полным ходом идут сражения участников, облачившихся в одежды воинов. Отметим, в Абалак съехались представители клубов исторической реконструкции из Тюмени, Миасса, Троицка, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга и других городов. По подсчетам организаторов, в первый день на фестивале находится порядка трех тысяч человек.

Для гостей мероприятия на территории туркомплекса проводят тематические мастер-классы, например, по плотницкому делу и кулинарному искусству, конкурсы и показы.

Изюминкой фестиваля в этом году станут речные прогулки на пароходе и полеты на воздушном шаре. Гостей ждет и ночной фолк-рок open air «Медовый пир», участниками которого станут московская группа Teufelstanz и тюменские Gilead и Aeterna. Они исполнят славянские и европейские фольклорные мелодии на народных инструментах средневековой эпохи.

"