Posted 1 июля 2018,, 09:03

Published 1 июля 2018,, 09:03

Modified 11 ноября 2022,, 20:13

Updated 11 ноября 2022,, 20:13

Партия пенсионеров одобрила дополнения к пенсионной реформе в РФ

1 июля 2018, 09:03
«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» одобрила программу по увеличению пенсионного возраста в России. В Орловской области партийные деятели провели общественное обсуждение изменений в законодательстве.

«Российская партия пенсионеров за социальную справедливость» одобрила программу по увеличению пенсионного возраста в России. Для этого в нескольких регионах страны прошли консультации по этому вопросу.

В Орловской области партийные деятели провели общественное обсуждение изменений в законодательстве. Одним из предложений был запрет на увольнение работников старше 50 лет. На два года раньше на пенсию должны уходить граждане, накопившие большой трудовой стаж. Также партийцы хотят добиться сокращения аппарата ПФР. Среди предложений прозвучали мнения об отмене бальной системы начисления пенсии.

По словам общественных деятелей, власти РФ должны создать условия, при которых предприниматели будут заинтересованы в предоставлении работы людям старше 60 лет. Все предложения по пенсионной реформе были направлены в администрацию президента.

«Система работы с реформой не должна быть поспешной и непродуманной. Текущая же система тормозит развитие России», — заявила глава отделения партии в Марий Эл Валентина Злобина. По словам Злобиной, текущая пенсионная реформа может вызвать дополнительную волну безработицы, для ликвидации которой необходимо вмешательство федеральных властей.

Также в Минводах состоялась встреча, где обсудили 15 различных дополнений к готовящейся реформе. По словам партийцев, они поддерживают изменения, но не в таком виде, в каком она была предложена. Обсуждение прошло и в Новосибирске, где участники настаивали на защите интересов пенсионеров в РФ.

А в Марий Эл местные жители обсудили по их мнению главную проблему, которая заключается в отсутствии работы и справедливой зарплаты для пенсионеров.

На данный момент руководство партии одобрило инициативу Правительства РФ о постепенном увеличении пенсионного возраста до 63 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Как предполагают законотворцы, реформа повысит уровень жизни пенсионеров в РФ. В настоящий момент продолжается прием предложений от местных жителей по данному вопросу, сообщает rostovgazeta.ru.

"