Posted 1 августа 2016,, 05:18

Published 1 августа 2016,, 05:18

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

Полиция сняла с крыши двух «романтиков»

1 августа 2016, 05:18
Бдительные тюменцы, увидев парней на крыше, вызвали полицию. Сотрудники правоохранительных органов поднялись к молодым людям, спустили их на землю, провели профилактическую беседу.
Сюжет
Полиция

Действие происходило в микрорайонах вечером накануне, 31 июля. Фотографии молодого человека, сидящего на крыше, появились в социальных сетях. «Походу парень под чем-то… вызвали полицию, прошел час — их нет», — написала выложившая снимки тюменка.

В пресс-службе УМВД России по Тюмени корреспонденту Nashgorod.ru сообщили, что около 21.00 в отдел полиции № 1 действительно поступило сообщение от граждан. На место направили наряд ГНР. Сотрудники полиции поднялись на крышу многоэтажки и увидели там молодых людей в возрасте около 22 лет. Правоохранители попросили их спуститься с крыши, те не сопротивлялись. Любителей высоты доставили в отдел полиции.

В полиции отметили, что молодые люди были в адекватном состоянии — не находились под воздействием алкоголя или наркотиков. Прыгать с крыши или совершать еще каких бы то ни было необдуманных поступков они не собирались — наверх поднялись, потому что «захотелось романтики». После профилактической беседы молодых людей отпустили домой.

Отметим, что сотрудники полиции не раз предупреждали о том, что не стоит гулять по крышам и фотографироваться там — это может быть опасно. В Тюмени смертельных селфи на высоте, к счастью, не зарегистрировано, но в России подобное случалось. Судя по всему, на крыши потянулись и любители игры Pokemon Go. Так, на YouTube появился ролик, выложенный тюменцем, который называет себя экстремальным руфером. Автор видео находится на крыше многоэтажки в Европейском микрорайоне и говорит, что ловит покемонов.

"