Posted 1 августа 2016,, 12:57

Published 1 августа 2016,, 12:57

Modified 11 ноября 2022,, 19:49

Updated 11 ноября 2022,, 19:49

В день города из центра вывезли почти 250 кубометров мусора

1 августа 2016, 12:57
Тюмень отметила свой 430-ый день рождения. 30 июля горожане отпраздновали День города, проходивший на множестве площадок до позднего вечера. Примечательно, что уже утром следующего дня на тюменских улицах было чисто.

Тюмень отметила свой 430-ый день рождения. 30 июля горожане отпраздновали День города, проходивший на множестве площадок с утра до позднего вечера. Примечательно, что уже утром следующего дня на тюменских улицах было чисто.

С улиц Центрального административного округа в день главного городского праздника убрали 247 кубических метров мусора, оставшегося после юбилея Тюмени. В службе заказчика округа корреспонденту интернет-портала NashGorod.ru сообщили, что 30 июля своевременной уборкой мусора занимались 118 дорожных рабочих, поддерживать чистоту в День города помогали 47 единиц техники.

«Всего на территории округа в день праздника действовали 38 объектов и прилегающих к ним территорий. В течение дня ситуацию контролировали 10 дежурных службы и семь человек от подрядных организаций. Работа шла интенсивно с шести часов утра и до полуночи. Таким образом, уже на следующий день к работе приступили в штатном режиме», — отметили в службе заказчика ЦАО.

В Калининском округе на уборке мусора были заняты 89 человек. В службе заказчика отметили, что основное внимание было акцентировано на местах массовых гуляний: аллее Молодоженов, сквере Комсомольском и других.

«День города мы отработали оперативно. Мусор, появлявшийся на улицах, где проходили юбилейные мероприятия, убирался своевременно. Никаких жалоб на грязь на улицах от жителей округа на следующий день к нам не поступило», — рассказали в службе квартальных Ленинского административного округа.

В то же время горожане в соцсетях высказывают недовольство работой туалетов в праздник. Однако побывавшие на Дне города корреспонденты NashGorod.ru зафиксировали — биотуалеты появились даже у здания областной администрации.

"