Posted 1 августа 2017,, 08:44

Published 1 августа 2017,, 08:44

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

«Большой бултых»: водитель «Жигулей» утопил свой автомобиль в котловане

1 августа 2017, 08:44
Необычный инцидент произошел в Тюмени в районе улицы Революции — водитель автомобиля ВАЗ на скорости влетел в подтопленный котлован, вырытый с целью ремонта водопровода. Как пояснили в компании «Тюмень Водоканал», автомобилист сбил ограждения опасного участка, и уже через секунду легковушка оказалась по капот в воде.

Фотографии с места происшествия сегодня, 1 августа, опубликовал в одной из соцсетей тюменец Иван И. — житель города запечатлел темно-красную «Ладу» не то седьмой, не то пятой модели, лежащую на дне глубокой ямы. При этом на краю котлована нет даже следов тормозного пути — предположительно, водитель «Жигулей» даже не предпринимал попыток снизить скорость. К тому же на кадрах видно, что машина упала в воду практически плашмя, а не капотом вниз, как это бы произошло, если бы автомобилист отчаянно зажимал педаль тормоза.

В управлении ГИБДД по Тюменской области пока не сообщили никаких подробностей произошедшего. По словам сотрудника отделения пропаганды Константина Заикина, обращений от участников этого ДТП в дежурную часть сегодня не поступало. «Видимо, никто не пострадал», — предположил он.

Пользователи социальных сетей тем временем предположили, что водитель «Жигулей» находился в состоянии сильного опьянения. По версии участников одного из городских сообществ, только «зеленый змий» мог заставил водителя ВАЗа упустить из внимания ярко-красные предупреждающие блоки, стоявшие у кромки котлована.

"