Posted 1 августа 2017,, 09:04

Published 1 августа 2017,, 09:04

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

На Армейских международных играх в Тюмени можно пострелять в тире и поискать «мины»

1 августа 2017, 09:04
На полигоне ТВВИКУ в районе озера Андреевское, где в конце этой недели развернутся зрелищные финалы Армейских международных игр — 2017, зрителей ждет масса конкурсов и сюрпризов.

На полигоне ТВВИКУ в районе озера Андреевское, где в конце этой недели развернутся зрелищные финалы Армейских международных игр — 2017, зрителей ждет масса конкурсов и сюрпризов.

4 и 6 августа на территории, где будут проходить соревнования среди военных из четырех стран, организуют тематические конкурсы для зрителей, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Так, желающие смогут пострелять из всех видов современного оружия в интерактивном тире, принять участие в конкурсах по поиску «мин», по обезвреживанию растяжек.

В этот раз на территории полигона ТВВИКУ развернутся подворья, где гости смогут увидеть представителей различных народов, проживающих на территории РФ, в костюмах. Здесь же можно будет отведать блюда национальной кухни.

И, конечно же, для зрителей будет работать выставка современной российской военной техники.

А региональный центр допризывной подготовки патриотического воспитания «Аванпост» в интерактивном формате представит на своей площадке вооружение, которое используется для подготовки к военной службе. Здесь же гостям расскажут о движении «Юнармия». Гостям расскажут, как оно функционируют на территории региона, в каких учебных учреждениях развернуты эти отряды и как попасть в ряды «юнармейцев». Для детей также найдутся площадки, где они смогут найти себе занятие по душе.

«На днях я прилетел с открытия Армейских международных игр в Москве. Это достаточно захватывающее зрелище. Хороший мужской спорт, где царит своя атмосфера, свой соревновательный дух. Приглашаю всех на полигон посмотреть финалы», — поделился директор регионального центра «Аванпост» Николай Савченко.

Отметим, подготовка к финалам идет на полигоне ТВВИКУ с 20 июля. Участники из четырех стран (Россия, Армения, Узбекистан и Беларусь) успели ознакомиться с достопримечательностями областной столицы, посетили ряд музеев. Кроме того, они принимают участие в товарищеских встречах по различным видам спорта. На днях, к примеру, прошли соревнования по перетягиванию каната, в них победу одержали представители Беларуси, и волейболу, где не оказалось равных РФ. 7 августа участники АрМИ-2017 сойдутся в матче по мини-футболу. Также будут выявлены лучшие в гиревом спорте.

Победителей зрелищных соревнований ждут кубок, ценные призы, дипломы, медали.

"