Posted 1 августа 2017,, 05:53

Published 1 августа 2017,, 05:53

Modified 11 ноября 2022,, 20:01

Updated 11 ноября 2022,, 20:01

В августе тюменские пенсионеры купят на 5 пакетов молока больше

1 августа 2017, 05:53
Август в России — месяц особенный. Что принесет он в этом году?
Сюжет
Пенсия

Прибавка к пенсии

С 1 августа работающим пенсионерам будет произведен перерасчет пенсий. В Минтруде сообщили, что прибавка составит чуть более 220 рублей. На эти деньги в Тюмени можно купить (примерно) 5 пакетов молока по 1 литру, или 4 кг гречки. Подавать дополнительные заявления для получения прибавки не нужно. И хотя любой денежный плюс пенсионеров радует, безоблачной их жизнь назвать сложно. Так, согласно ежегодному рейтингу Global Retirement Index (Глобальный пенсионный индекс), Россия была признана одной из самых некомфортных для пенсионеров страной мира — из 43 государств Российская Федерация занимает третье место с конца.

Иностранный турист поплывет и полетит

С 1 августа на Дальнем Востоке начал действовать упрощенный визовый режим для жителей 18 стран. Граждане Индии, Китая, Японии, Сингапура, Турции, Мексики, Ирана и других государств смогут прибыть по электронной визе через два пункта — воздушный и морской — во Владивостоке. Возможно, это новшество позволит привлечь в регион больше туристов.

Уклонистов поставят в стоп-лист на 10 лет

Начал действовать закон, согласно которому мужчины, уклоняющиеся от армии, не могут 10 лет работать на государственной службе. А через 10 лет — могут. Сведения подают военные комиссариаты.

Торговать суррогатом станет накладно

Ужесточаются наказания за торговлю суррогатным алкоголем. Штраф до 3 млн руб. или тюрьма на три года — за причинение крупного ущерба гражданам, организациям, или государству, а также за все незаконные действия с алкогольной и спиртосодержащей продукцией. За особо крупные размеры сроки и штрафы возрастают до 12 лет и штраф до 4 млн руб.

"