Posted 1 сентября 2016,, 10:44

Published 1 сентября 2016,, 10:44

Modified 11 ноября 2022,, 19:50

Updated 11 ноября 2022,, 19:50

У тюменцев есть шанс купить «почти Mustang» за 300 тысяч

1 сентября 2016, 10:44
В граничащем с Тюменской областью регионе на продажу выставлен необычный автомобиль, недавно ставший героем новостных сюжетов. Сегодня, 1 сентября, в интернете появилось объявление о продаже Ford Mustang Shelby, построенного умельцем на базе ВАЗ-2108.

Сообщения о нестандартном транспортном средстве, ездящем по улица сибирского города, появилось в социальных сетях в конце августа. Пользователи сообщества «regik55» опубликовали фотографии машины, внешне напоминающей Ford Mustang Shelby. От оригинала автомобиль отличался необычной резкостью линий в верхней части кузова, а характерные ребра жесткости на дверях намекали, что у этой «иномарки» российские корни.

Мнения пользователей в комментариях разделились. В то время, как одни восторгались творчеством, другие критиковали омича, называя «почти Mustang» колхозной поделкой. На сторону критиков встали и западносибирские автоинспекторы.

Как сообщила пресс-служба ГИБДД Омской области, владельца необычной машины оштрафовали по статье 12.5 КоАП РФ за неправомерное внесение изменений в конструкцию транспортного средства, а также выдали предписание с требованием «прекратить административное правонарушение».

Владельцу «кастомного» автомобиля дали срок для устранения претензий, уведомив, что в случае отказа выполнять требования полиции, регистрацию машины могут аннулировать. Несколькими днями позже омские СМИ, а также федеральные интернет-порталы сообщили, что автомобилист решил не переделывать Mustang обратно в «восьмерку», а выставил свою машину на продажу.

По словам Евгения, проездить на импровизированном Mustang’е по улицам города удалось лишь несколько месяцев. «На днях меня вызвали в ГИБДД, якобы в связи с небольшим ДТП, в которое я попал на другой машине. Когда я подъехал, инспекторы составили протокол и запретили эксплуатировать такой автомобиль. Я уже думал о постановке своего Ford’а на учет в качестве единственного экземпляра, однако для этого необходима экспертиза, цена которой порядка 100 тысяч. Я такими деньгами не располагаю», — пояснил он.

Изображение с сайта drom.ru

"