Posted 1 октября 2009,, 05:30

Published 1 октября 2009,, 05:30

Modified 11 ноября 2022,, 18:20

Updated 11 ноября 2022,, 18:20

Нефтяник Валерий Грайфер стал почетным профессором ТюмГНГУ

1 октября 2009, 05:30
Известный нефтяник Валерий Грайфер стал почетным профессором Тюменского государственного нефтегазового университета.

Известный нефтяник Валерий Грайфер стал почетным профессором Тюменского государственного нефтегазового университета.

Решение присвоить звание «Почетный профессор» Валерию Исааковичу Грайферу принято на очередном заседании ученого совета ТюмГНГУ, сообщает управление информационной политики вуза.

Валерий Грайфер — генеральный директор ОАО «РИТЭК», лауреат Ленинской премии, действительный член академии горных наук, профессор Российского государственного университета нефти и газа им. Губкина, заслуженный деятель науки и техники, имеет другие заслуженные звания, награжден орденами и медалями.

Звание «Почетный профессор» на этом же заседании ученого совета ТюмГНГУ присвоено и Юрию Васильевичу Богатенкову. Генеральный директор ОАО «Сибнефтепровод» Юрий Васильевич Богатенков за годы работы на предприятиях ТЭК проявил себя талантливым организатором производства, много времени и сил уделяет внедрению инновационных методов, активно участвует в работе нефтегазового университета по подготовке кадров для предприятий отрасли, вносит значительный вклад в укрепление материальной базы вуза и развитие научно-исследовательской деятельности.

Как сказал ректор университета Николай Карнаухов, коллектив университета гордится тем, что в нем работают известные ученые, имена которых хорошо известны не только в России, но и за рубежом. С университетом тесно сотрудничают руководители крупнейших предприятий нефтегазовой отрасли, научно-исследовательских и проектных институтов, ученые с мировым именем. Их весомый вклад в подготовку инженерных кадров для ТЭК отмечен правительственными наградами, они приняты действительными членами отраслевых и общественных академий, а звание «Почетный профессор ТюмГНГУ» является ещё одним признанием больших заслуг этих людей в деле подготовки профессиональных кадров для отрасли.

Отметим, что звание «Почетный профессор» присваивается людям, внесшим весомый вклад в развитие высшего профессионального образования.

"