Posted 1 ноября 2016,, 07:02

Published 1 ноября 2016,, 07:02

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

Новый участок окружной дороги откроют 18 ноября

1 ноября 2016, 07:02
Уже в этом месяце в Тюмени откроют движение по новому участку Восточного обхода. Об этом на днях рассказал губернатор региона Владимир Якушев в ходе встречи с журналистами.

Уже в этом месяце в Тюмени откроют движение по новому участку окружной дороги. Об этом на днях рассказал губернатор региона Владимир Якушев в ходе встречи с журналистами.

Как сообщает пресс-служба губернатора, глава Тюменской области сообщил, что 18 ноября будет открыто движение и по второму пусковому комплексу Восточного обхода Тюмени. Эта магистраль даст возможность водителям въезжать со стороны Тобольского тракта на улицу Тополиную и оттуда выезжать на улицы Чекистов, 50 лет Октября, Монтажников и Федюнинского, а также на Ялуторовский и Старый Тобольский тракты, минуя Лесобазу.

По словам Владимира Якушева, Восточный обход – стратегический для города объект. Два его комплекса завершены, остается решить вопросы с третьей и четвертой очередью. Они позволят полноценно разгрузить движение в городе и уведут весь иногородний транспорт в обход областного центра.

Губернатор также рассказал о планах в ближайшие пять лет приступить к строительству двухуровневой развязки на пересечении улицы Мельникайте и 50 лет Октября.

"