Posted 1 ноября 2016,, 03:15

Published 1 ноября 2016,, 03:15

Modified 11 ноября 2022,, 19:52

Updated 11 ноября 2022,, 19:52

«Пусть поближе будет счастье» — «особые» тюменцы собрались в кругу друзей

1 ноября 2016, 03:15
В ДкиТ «Торфяник» состоялся гала-концерт и церемония награждения победителей XII Городского фестиваля творчества детей с ограниченными возможностями здоровья «Будущее для всех».

Основной темой фестиваля была выбрана известная сказка Льюиса Кэролла «Алиса в стране Чудес», посвященная попаданию в маленькой девочки Алисы Лидделл в место, полное абсурда и совершенно нелогичных происшествий. По замыслу сценаристов фестиваля, девочка попадает в некий Лес Талантов, где каждый, за счет твоего трудолюбия и творчества, может жить радостной и полноценной жизнью.

Традиционно программа фестиваля включала в себя следующие направления: «Вокал», «Оригинальный жанр», «Хореография», «Исполнение на музыкальных инструментах», «Художественное чтение», «Литературное творчество», «Изобразительное искусство» и «Декоративно-прикладное творчество».

Специальным гостем фестиваля стала победительница прошлогоднего фестиваля и участница шоу «Голос. Дети» Аделина Кюрджиева. Выбор на Аделину пал неслучайно, поскольку девочка является инвалидом по зрению и именно «Будущее для всех» привел ее к последующему сотрудничеству с центром Максима Фадеева.

Среди представленных номеров ярко выделялась песня «Мама» в исполнении Кристины Елькиной. Хорошо поставленный вокал девочки и общая трогательная атмосфера песни в буквальном смысле слова довели зал до слёз и вызвали самые эмоциональные аплодисменты.

Призами для победителей стала возможность записать песню в студии «Magic Music», а также подарочные сертификаты от спонсоров фестиваля.

Александр Ляхов

"